Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Челнах могут вернуть штраф за превышение скорости на 10 км/час

Инициатива о возвращении штрафа уже внесена на рассмотрение в Госдуму. Предполагается, что пока за т...

Инициатива о возвращении штрафа уже внесена на рассмотрение в Госдуму. Предполагается, что пока за такое нарушение будут штрафовать лишь в населенных пунктах. Сумма наказания будет минимальной, то есть 500 рублей.
Инициативу о возврате этого штрафа в Госдуму внес Вячеслав Лысаков, депутат и лидер партии «Автомобильная Россия». Он считает, что введение с 1 сентября ненаказуемого превышения скорости до 20 км/ч сослужило плохую службу. По городу люди начали ездить с фактической скоростью 80 км/ч.

В связи с этим депутат планирует внести соответствующие поправки в КоАП РФ, которые Госдума, возможно, рассмотрит уже в весеннюю сессию. Лысаков уверен, что в ГИБДД его инициативу поддержат, пишет auto.vesti.ru.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (13)
  • 12 февраля 2014 - 08:29
    Н.Городский
    «введение с 1 сентября ненаказуемого превышения скорости до 20 км/ч сослужило плохую службу(К.... БЫЛО ПОНЯТНО).
  • 12 февраля 2014 - 08:54
    4385723579898
    Сослужило плохую службу: не все поедут на Бали в этом году.
  • 12 февраля 2014 - 09:03
    Василий
    ...также сослужило плохую службу повышение минимального штрафа...
  • 12 февраля 2014 - 09:28
    Иван дурачок
    Название интересное "в челнах...", вот так, только в Челнах...
  • 12 февраля 2014 - 09:45
    6456747
    Пятиххатку отдавать по каким меркам судят ? Уроды дипутаты получают 450 000 руб для них может и мизером кажется пятихатка ! Это был психологический ход, нас как животных тренируют , сперва допускают скорость до 80 км , люди привыкают, расслабляются, а сами за это время нашпиговывают дороги камерами , а потом внезапно скорость ограничивают до 70 км, люди кто по не знанию кто по привычке нарушит и на этом они нарубят бабло и окупятся камеры и ещё наварятся сами на этом , по свинский конечно так поступать !!! Но мы постараемся не превышать скорость в любом случае ! Не дадим на нас заработать бабла срубить !
  • 12 февраля 2014 - 10:16
    Брут
    По мне, так ,превышение скорости разгрузило 1-ю дорогу. И если вспомнить, то в советские времена, ограничение на 1-ой было 80 км/ч.
  • 12 февраля 2014 - 10:59
    пиксель
    В 2013 году на российских дорогах погибло более 27 тысяч человек. Несмотря на внушительную цифру, число жертв ДТП в прошлом году снизилось на 3,5% по сравнению с 2012-м. Эксперты приписывают улучшение статистики не дорогостоящей профилактической госпрограмме и не действиям ГИБДД, а росту количества иномарок с современными системами безопасности. Количество нарушений, по их мнению, не снизится без борьбы с коррупцией в полиции. . На российских дорогах в 2013 году произошло 204 068 серьезных ДТП с 258 437 пострадавшими и погибшими. . По вине нетрезвых водителей погибли 2314 человек, что на 10% больше по сравнению с 2012 годом. . По вине пешеходов, нарушивших ПДД, произошло 28 177 ДТП (снижение на 1,2%). . Плохое состояние российских дорог привело к 53 080 ДТП . Согласно официальным данным, 87,7% всех серьезных автокатастроф (179 017 ДТП, + 0,9%) произошло именно из-за несоблюдения ПДД. . С участием детей в возрасте до 16 лет произошло 21 148 тяжких ДТП (+ 1,3%), при этом количество погибших снизилось на 7,2%, до 872 человек. Ранения получили 22 407 человек (+1,8%). . Чтобы снизить число пострадавших, в этом году депутаты планируют ввести уголовную ответственность в отношении водителей, которые попались на пьянке за рулем во второй раз. Кроме того, депутаты работают над поправками в КоАП РФ, согласно которым российских водителей могут снова штрафовать за превышение скорости на 10 км/ч в пределах населенных пунктов.
  • 12 февраля 2014 - 11:57
    12345
    кто пишет заголовки? что за заголовок "В Челнах могут вернуть штраф за превышение скорости на 10 км/час"? по версии газеты, Челны это центр мироздания или отдельное государство? или депутаты Госдумы действительно вернут штраф только в Челнах, а по всей стране оставят как есть? думаю, что Лысакову забашляли!
  • 12 февраля 2014 - 14:53
    Руслан
    А я ведь писал, что именно так всё и будет, когда ещё только бурно обсуждали лучше будет или нет. Подождите. Толи ещё будет..
  • 12 февраля 2014 - 15:27
    Дачник
    Все поправки в ПДД делаются на крови.Я зимой передвигаюсь по городу пешком(даже не езжу на общ. транспорте) и вижу как ездят наши водители,особенно шокируют проезды через перекресток,а также кол-во аварий за день.Ну,а с пьянством за рулем надо вводить срочно какие-то сверх драконовские меры!!!
  • 12 февраля 2014 - 18:47
    Руслан
    Дачник, подождите, скоро и до пешеходов доберутся. будете всегда трезвый и закоцаный в браслеты на ногах(за повторное пересечение пр. части где не надо) мелкими шажками, и только на зелёный.. в колонии-поселении..
  • 12 февраля 2014 - 20:55
    Дачник
    Руслану:Сынок,я дорожку перехожу где надо и пешеходов всегда пропускаю,когда за рулем.А браслеы,возможно,тебе придется поносить,раз так рассуждаешь.
  • 12 февраля 2014 - 21:43
    Руслан
    Папаша нашёлся наконец. Дачник, вы ж в шоке от ваших наблюдений, не я. езжайте на дачу или в лес - там нет инт. движений, гололёда, нечищеных дорог. заварите чаю в тишине от гор. суеты, снимите стресс. за пьянку согласен. но лишать - не панацея, всё равно без в/у ездят, или с поддельными. гигантские штрафы. повторно Х2 и т.д. только рублём и неотвратимо действует.
Главное
Реклама
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени