Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Количество автобусов на линиях в Челнах резко сократилось

Пассажирские перевозки в Набережных Челнах  осуществляют 136 автобусов большой вместимости и 26...

Пассажирские перевозки в Набережных Челнах  осуществляют 136 автобусов большой вместимости и 263 – малой.  За год автобусами в нашем городе перевезено более 30 миллионов пассажиров. Это на 10 процентов больше, чем в 2014 году.  

 В общей сложности  на маршрутах работает 399 автобусов.  Еще год назад на дорогах курсировало 700  единиц транспорта.

 «Уменьшилась нагрузка на дороги, на экологию города. И хуже обслуживать наших горожан мы не стали», - отметил сегодня на «деловом понедельнике» мэр города Наиль Магдеев.

При этом, отметил он, удалось выяснить, что 200 перевозчиков работали на рынке нелегально. Эту информацию  в ходе обследования транспортной сети Челнов предоставили специалисты Санкт-Петербургского НИИ.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (19)
  • 25 января 2016 - 09:24
    лена
    в респираторе можно ездить только в газовых автобусах,
  • 25 января 2016 - 09:31
    Челнинец
    Нелегальные перевозчики как работали так и работают. На всех муниципальных маршрутах вместе с большими автобусами работают и маршрутки, забираю почти всех пассажиров. Бардак как был так и остался. Киямову врать народу не нужно. Мы все видим. Обещали навести порядок после 11 января, теперь сроки отодвинули на вторую половину года, и так до бесконечности. Транспортники исполкома говорят что этот процесс будет длительным, оправдывают свое бессилие и беспомошность. Суды, пересуды и конца края нет.
  • 25 января 2016 - 09:58
    Елена
    "И хуже обслуживать наших горожан мы не стали"....Ха-ха-ха. Пусть господа чиновники выйдут в 7-7,20 утра на остановку и посмотрят, как работники КАМАЗа пытаются уехать на работу. А скоро лето и ещё дачники прибавятся и будет полнейшая .... с направлением в сторону з-да двигателей и кузнечного.
  • 25 января 2016 - 10:03
    Инна
    Вчера хотела уехать из 41 в 47. Долго стояла: ни автобусов, ни маршруток, уехала на трамвае, и пока ехала до Театральной никакой транспорт не обогнал, улучшили!
  • 25 января 2016 - 10:04
    Инна – – сегодня в 10:03
    Зато теперь болшие ахтобусы бегають и вонають.
  • 25 января 2016 - 12:02
    До сих пор???
    "информацию - в ходе обследования транспортной сети Челнов – предоставили специалисты Санкт-Петербургского НИИ" ==== А что эти вредители до сих пор тут делают? Из-за них автобусные маршруты в городе изменили, часть уничтожили (21 маршрут), как в Закамье добираться от автостанции?!
  • 25 января 2016 - 14:46
    44
    Сегодня в 10 часу утра 26 шли один за одним, особенно мелкие след в след ,большие с интервалом побольше,но тоже часто ,зато за полчаса не прошёл ни один 209,хотя пассажиры его ждали и мёрзли - пришлось топать пешком в 9 поликлинику - зря угробили наработанный маршрут. Нет хозяина в городе - свою телегу так зазря не гоняли бы...(((
  • 25 января 2016 - 14:59
    :)
    Час назад ехал из банка домой в НЕФАЗе.Чем там воняет постоянно?Третий раз еду,а вонь та же.
  • 25 января 2016 - 16:54
    Денис
    Согласен со всем вышесказанным, вонь в автобусе сильная, маршруты загубили, так и уехать невозможно, 26 гоняют один за одним, а по Чулману утром (10 маршрут) уехать невозможно, по 40 минут ждать приходится, и то на Газельке и удаётся уехать. Превратили эти "Питерцы" все маршруты в фиг знает что. Пусть у себя планы и маршруты делают, у нас местных надо было спрашивать, ну ты, что, НИИ же. Хоть голосование электронное сделали бы, и у народа спросили бы, что оставить, что убрать, что добавить (я про маршруты). Нефига народ не слушают.
  • 25 января 2016 - 17:19
    Денис – – сегодня в 16:54
    Это не Питерцы.Это местные "доработали" маршруты,расписание частоту движения.А когда уберут маршрутки,то половина пересядет на свои машины чтобы не стоять в пробках и не увольняли с работы за опоздание. А автобусы жутко вонючие.
  • 25 января 2016 - 18:25
    ...
    Куда же делись те, кто здесь хором пел оду большим автобусам? И комфортно будет типа, и удобно, и маршруты, и стоять на остановках не надо будет потому что автобусы друг за другом... Где вы друзья? Вас не слышно! Ау?!... Тишина...
  • 25 января 2016 - 19:18
    вопрос
    Мне кажется, что 26 автобус ходит очень хорошо, приятно и комфортно на нем ездить, и я никогда не замечала там запахов! В каком автобусе вы заметили запах и что это за запах - химический, органический, от алкашей (запах мочи, грязи и перегара) или какой?
  • 25 января 2016 - 19:29
    ... – – сегодня в 18:25
    Они ездят на маршрутках.)))
  • 26 января 2016 - 11:06
    Надо просто все маршруты довести до ума. Интересно в городе есть Умные специалисты?
  • 26 января 2016 - 11:09
    Елена
    В городе ещё остались специалисты.Но не в исполкоме и не в Электротранспорте.Там все родственники и друзья.И явно небольшого ума дядьки и тетки. Какая голова-такое и всё остальное.
  • 26 января 2016 - 11:42
    Математика
    Как то тут публиковали цифры дохода с маршрутов, так вот в пересчете на год выходило порядка миллиарда руб. При этом муниципального транспорта в городе попросту не было. Внимание вопрос- кто добровольно отдаст такой пирог? Кто позволит разработать грамотные маршруты для больших автобусов (не своих) и расписание?
  • 30 января 2016 - 20:30
    вася
    Запах метана и не мытых полов в нефазах, на остановке спец школа в сторону рынка тулпар никто не останаливается кроме 109, что 1 пролетает и новый автобус 11 тоже проходит прямо, а мне надо ехать на тимирзево и приходится ждать минут 30 и надеется , а вдруг свернет 1 или 11 и потом все же садится на 109 и ехать до форд диалога а дальше пешком, мне 74 года.
  • 30 января 2016 - 21:42
    Не Вася
    Одну остановку пешком ходить - это мало. Тем более по времени это займет не 30 минут. а минут 10-15.
  • 30 января 2016 - 21:56
    пассажир
    В больших автобусах НЕФАЗ приятно и безопасно ездить.Остановки объявляют. Воздуха побольше и инфекции нет, ночью их кварцуют.Вероятность заразится гриппом меньше чем в микроавтобусах.Откуда вы заметили запах газа, если балоны установлены на крыше. Альтернатива есть 109 и трамвай.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!