18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

По улице 40 лет Победы в Челнах пустят общественный транспорт

По улице 40 лет Победы в Челнах  пустят общественный транспорт

Власти Набережных Челнов определись с тем, какие дороги будут отремонтированы в 2018 году. Среди них: улица 40 лет Победы, проспект Яшьлек, улица Хади Такташа.

 Следующим летом, как рассказал сегоня на пресс-конференции в мэрии начальник управления  городского хозяйства и жизнеобеспечения населения  Рафаиль Киямов, улицу 40 лет Победы (от  проспекта Дружбы народов до проспекта Яшьлек) планируют  не только  привести в нормативное состояние, но и пустить по ней общественный транспорт. 

Запланировано и новое строительство, решено продолжить улицу 40 лет Победы за проспектом Яшьлек. Кроме основной магистрали  обустроят местные проезды-дублеры  и магистральные тротуары со стороны 63 комплекса. Проспект будет удобен для автомобилистов и пешеходов.

«Дойдем до  улицы Залесной, затем  поворачиваем и выходим  на  улицу Полякова. Таким образом,  охватываем  65 и 63 микрорайон», - уточнил чиновник.

Обновление предстоит и на  улице  Хади Такташа в поселке ЗЯБ – на  участке от Сармановского  тракта до улицы Низаметдинова.

«Там есть  узкое место - от Низаметдинова до Комарова.  Сейчас ведутся  геодезические съемки,  изыскательские работы. Если  позволит местность, расширим этот участок», - сказал Рафаиль Киямов.

 Все эти проекты будут реализованы в рамках  федеральной программы  «Безопасные и качественные дороги».  Работы по ней  проводятся комплексно:  с оборудованием  освещения, благоустройством тротуаров, установкой светофоров, обустройством пешеходных переходов.

Также  городские власти ожидают республиканского финансирования на  ремонт внутриквартальных дорог. В  текущем году, напомним, на эти цели  было выделено  250 миллионов рублей. А в  общей сложности, на ремонт  челнинских дорог  из разных бюджетов  - почти 2 миллиарда рублей.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?