18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

«Была паника»: власти объяснили, почему сначала в гимназии было два стрелка вместо одного

Информация оказалась ложной

Сегодня ситуацию с распространившейся ложной информации о двух двух стрелках в казанской гимназии №175 пояснила на пресс-конференции вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева.

 

«Школа оборудована системой видеокамер. Они зафиксировали  все действия человека, и он был один. Почему звучала информация о двух? Потому что такому процессу в том числе была свойственна и паника. В момент, когда поступали сигналы из школы, конечно, было сообщение о том, что есть еще кто-то. Затем по кнопке тревожной прибыли сотрудники, они прошли все здание, прежде чем проводить какие-то дальнейшие работы. Было установлено, что он один. И все  происходит только с одним человеком, - уточнила  спикер.

 

Кроме того, одного казанского студента перепутали со стрелком в гимназии. Ему была предоставлена охрана.

 

«Он является студентом одного из учреждений Татарстана. Вы представляете, что пережил этот человек, который вообще не совершал этого преступления, не имеет к нему никого отношения? При этом была очень опасная ситуация, и в какой-то момент безопасность этому человеку надо было обеспечивать», - сказала она.

 

Напомним,  трагедия случилась накануне, 11 мая. 19-летний экс-выпускник гимназии Ильназ Галявиев пришел в школу с ружьем и застрелил семерых детей и двух педагогов. Пострадали 23 человека, из них 18 - дети.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?