18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Челнинца, сбросившего ребенка с качелей, оправдали в суде Самары

Родители пострадавшей девочки подают апелляцию.

В шестом кассационном суде Самары оправдалижителя Набережных Челнов Рамиза Шаймиева, сбросившего с качелей чужого ребенка. Об этом рассказал отец пострадавшей девочки Антон Трусов.

 

Ранее «Челнинские известия» сообщали, что в городском суде в начале октября 2022 года мужчину признали виновным по статье 116 УК РФ «Побои». Ему назначили наказание в виде четырех месяцев исправительных работ с удержанием 20 процентов заработка, условно, с испытательным сроком на полгода.

 

Напомним, две девочки – дочь Трусова и Шаймиева качались на качелях-балансирах. При этом Шаймиев стоял возле своего ребенка. Дочь Трусова неосторожно ударила качели о землю, отчего ребенок на другой стороне по инерции подпрыгнул и упал с них. В отместку Шаймиев дернул качели с такой силой, что невольная виновница тоже упала с них.

 

На заседании в Самарском суде не нашлось состава преступления насильственных действий в отношении ребенка. Поэтому с подсудимого сняты все обвинения. 

 

«Ровно полтора года длилось дело Рамиза Шаймиева о том, как он пришел на детскую площадку, наорал матом и долбанул качелью мою дочь. Сегодня кассационный суд Самары полностью оправдал этого человека. Видеокамеры по программе «Безопасный город» не имеют никакого значения, и показания свидетелей в суд тоже не засчитываются. Этот человек пришел на детскую площадку, рандомно долбанул ребенка и ему за этого ничего», - сказал Антон.

 

Родители пострадавшей девочки будут подавать апелляцию.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?