18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Главного санитарного врача Челнов беспокоят «температурные качели»

Заболевших ОРВИ в Челнах становится все больше

Растет число жителей Набережных Челнов, заболевших ОРВИ и гриппом. За неделю зарегистрировано 4372 случая ОРВИ, в том числе 44 случая гриппа. Среди них 34 процента - дети.  Пока уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 24,3 процента. 

 

«Все противоэпидемические мероприятия и меры, которые определены постановлением главного санврача  РТ, сохраняются.  При отсутствии 20 процентов детей в  школах могут пойти на разобщение классов.  Этим директора пользуются и это правильно: лучше отлежаться, полечиться  и тем самым прервать цепочку эпидпроцесса. Все режимные моменты продолжают действовать – это наличие всех необходимых дезинфектантов, проветривание, обеззараживание в групповых, игровых, классах. Температурные качели в ближайшее время сохраняются, а именно при таких  качелях и нужно ожидать увеличения заболеваемости ОРВИ», - отметил главный санитарный врач города Ильгизяр Бариев.  

 

Уровень заболеваемости ковидом в Челнах последние две недели держится на одном уровне - 55-56 человек.  При этом показатель заболеваемости 5305, 5 на 100 тысяч населения – остается выше среднереспубликанского значения на 1,5 процента.

 

«Взрывного роста нет, это тоже важно. Но хотелось, чтобы наступила стабилизация и уровень начал снижаться. Но он пока не падает, потому успокаиваться рано», - отреагировал на  озвученные цифры мэр города Наиль Магдеев.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?