Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Как будут работать парки Челнов

Их открыли для посещения, однако есть определенные ограничения

Парки и скверы разрешено открыть для посещения – согласно постановлению Кабмина РТ №374 от 10.05.2020. В документе отмечается, что люди могут посещать любимые общественные пространства, прогуливаться, совершать пробежки.

 

Однако при прогулке в парках необходимо строго соблюдать дистанцию, носить маски и перчатки, дезинфицировать руки. Более того, нельзя устраивать массовые прогулки, находиться на детских и спортивных площадках.

 

«А вот парк аттракционов еще не открыт, и когда откроемся, не знаем, - пояснил «Челнинским известиям» директор МУП «Парк культуры и отдыха» Рим Сафиуллин. - Пусть челнинцы не путают эти общественные пространства».

 

Фото: Челнинские известия.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (12)
  • 13 мая 2020 - 09:32
    Пенсионер
    Прогулка по парку в перчатках? Маразм крепчает.
  • 13 мая 2020 - 09:50
    нда
    старческий мараз у пенсионеров, которые считают маразмом меры предосторожности - маски, перчатки и т.п. - на улицах, парках, автобусах, магазинах и т.д.
  • 13 мая 2020 - 10:23
    просто математика
    скоро пляжный сезон начинается - купаться в перчатках и маске?
  • 13 мая 2020 - 11:09
    нда
    купаться? в перчатках? - нет, конечно - в изолирующем костюме (что ещё можно ответить на нелепый вопрос)... кстати, когда летом 1980 г. на юге была вспышка холеры, купаться вообще было запрещено...
  • 13 мая 2020 - 11:21
    Анна
    Представляю картинку, как в парк вышли люди в скафандрах, чтобы подышать свежим воздухом!
  • 13 мая 2020 - 11:39
    нда
    "жить захочешь - ещё не так раскорячишься..."
  • 13 мая 2020 - 15:36
    Виктория
    Вирус по воздуху не разносится, иначе все бы уже заболели. Носить маску в парке и вообще на улице, если гуляешь один, нет никакого смысла,
  • 13 мая 2020 - 16:06
    Виктория, смысл хотя бы в том, чтобы не давать работу полиции, не терять время на составление протокола, не платить штраф (или не оспаривать его с сомнительным результатом). Кстати, что-то не слышно, чтобы кто-нибудь смог оспорить штраф. Нет таких или от нас опять все скрывают?
  • 13 мая 2020 - 16:11
    для начала пак культуры от мусора почистите
  • 14 мая 2020 - 13:15
    15/16
    Ответ "нда". "Пенсионер" сказал только про парки и только про перчатки! Учитесь читать и не наговаривать!
  • 14 мая 2020 - 16:33
    так
    Перчатки - это допjлнительная зараза: их ведь не будешь мыть так часто, как руки. Кроме того, сейчас практически лето - руки в резине преют, распаренные руки быстрее впитывают инфекцию.Куда проще - носить с собой антибактериальные салфетrb, гели. Взялся за ручку или тележку - прjтёр руки. А вот в парке в перчатках - за что там браться-то?
  • 17 мая 2020 - 08:45
    Пенсионер
    Еще раз хочу подчеркнуть, зачем в парке перчатки? Спортплощадки не работают, аттракционы тоже, прикасаться не нужно. Идешь машешь руками или в кармане держишь. Прогулка или пробежка, пусть руки дышат.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 1 декабря 2022 - 14:30
    Что такое АУСН?