18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Маргарита Симоньян обещала высказаться о «джексоновском» танце юного кадета из Нижнекамска

Он исполнил знаменитую «лунную походку» певца

Главный редактор телеканала «RT», международного информационного агентства «Россия сегодня» и информационного агентства «Спутник» Маргарита Симоньян в авторской программе «ЧТД» обратила внимание на выступление 12-летнего кадета из Нижнекамска. Он на последнем звонке Татарстанского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина повторил «лунную походку» Майкла Джексона под его песню.

 

Видеоролик разлетелся в социальных сетях не только Татарстана, но и России. Выступление юного кадета вызвало отклик в обществе. Одни пользователи похвалили мальчика за танцевальный талант, другие – высказались негативно из-за подбора репертуара на празднике.

 

Танец маленького кадета «зацепил» и Маргариту Симоньян:

 

«Вопрос я вам хочу задать. На этой неделе меня зацепило видео, как маленький кадет в форме в Нижнекамске танцует очень талантливо, очень пластично под песню Майкла Джексона. И вот такой вопрос. Мне просто всегда интересно держать руку на пульсе аудитории. Мне интересно, что вы об это думаете. Как вам кажется: это круто, клево, так и надо? Мы забираем у них ту часть культуры, которая нам подходит? Ее ассимилируем? Или же это все совершенно несвоевременно, не круто, не клево? Не нужно нам, чтобы наши маленькие кадеты танцевали под Майкла Джексона? Нужно нам, чтобы они танцевали «Калинку-малинку», например? Я свое мнение не буду высказывать намеренно. Я вам скажу в следующей программе, если вы не возражаете. Я хочу вас попросить, на самом деле давайте поговорим. Напишите в комментариях, что вы об этом думаете. Мне очень интересно ваше мнение».

 

Напомним, ранее наше издание писало о том, что юный танцор мечтает доучиться в кадетском корпусе до 11 класса, после окончания хочет поступать в Казанское танковое училище. Он – целеустремленный, разносторонний, добрый, артистичный, талантливый.

 

Руководитель кадетского корпуса Ирина Плаксина отметила, что флешмоб в исполнении воспитанника кадетского корпуса стал частью танцевальной программы, где были исполнены современные, классические русские и татарские номера.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?