18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Надуло из Казахстана: автомобилисты жалуются на последствия «пыльного дождя»

Все машины с утра оказались белесыми от налета.

Сегодня многие водители в Татарстане жалуются на то, что после обещанного метеорологами супердождя, который прошел ночью, машины стали белесыми от непонятного налета.

 

«Вчера приехал из Казани. Машина была чистая. Хоть по трассе и шел дождь. А с утра вот такая грязь. Причем у всех, кто стоял во дворе. Что это было?» - удивляется Павел Николаев в одном из городских пабликов.

 

Авовладельцы  активно делятся фотографиями своих автомобилей. Причем жалобы не только от челнинских водителей, но и от жителей Заинска, Альметьевска, Черемшана и других городов.

 

Как выяснили «Челнинские известия» на белесый налет обратили внимания не только в Татарстане, но и в соседних регионах. Например, в Самарской области и Башкирии. На одном из информационных порталов Волга Ньюс, директор Центра гражданской защиты Тольятти" Андрей Дербенев объяснил, почему все машины в Поволжье покрылись пылью. Дело в том, что в верхних слоях атмосферы встретились и перемешались два фронта - дождевой и пылевая буря из Казахстана. Потому осадки выпали в виде «грязного» налета.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?