18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

«Полным рублём платим»: мэр потребовал усилить контроль над качеством ямочного ремонта

Дорожники залатали 485 кв метров асфальтового полотна

Как сообщил на аппаратном совещании заместитель руководителя исполкома города Илья Зуев, в Челнах сегодня ямочный ремонт выполнен на площади 485 кв метров, для чего было использовано 57 тонн асфальтобетонной смеси. Работы ведутся в основном ночью, в первую очередь устраняются глубокие ямы, превышающие допустимые нормы.

 

Работы проведены по улице Машиностроительная, по проспектам Дружбы Народов, Хасана Туфана, Яшьлек, а также по Ремонтному проезду, Хлебному проезду, Сармановскому тракту, по улице Жукова, Низаметдинова, на пересечении проспекта Раиса Беляева с улицей Машиностроительная и на кольцевом пересечении проспекта Абдурахмана Абсалямова с проспектом Виктора Полякова. В планах – обновление улиц Магистральная, Аэродромная, Батенчука.

 

Глава города Наиль Магдеев потребовал от исполкома контролировать качество ямочного ремонта.

 

«Тот, кто ставит свою подпись под актами выполненных работ, обратите внимание на соблюдение технологии. Полным рублём из бюджета платим. Поэтому никакого тяп-ляпа не должно быть. А такое бывает – через неделю яма на прежнем месте образуется», – предупредил Наиль Магдеев.

 

Глава города также поручил провести ревизию дорог, на которых прошёл капитальный ремонт. 

 

«Нагрузка на дороги большая. Автомобилей в городе много. Но нормы по содержанию надо соблюдать. А то сегодня поперечные и продольные трещины на асфальтовом полотне образуются, а завтра, в силу температурных качелей, на этом месте уже ямы появляются. Такое допускать нельзя. Мы по 2 млрд рублей ежегодно тратим на дороги. Надо беречь сделанное», – заявил глава города.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?