18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах банк забыл погасить запись об ипотеке, по которой расплатилась наследница

В дело вмешался суд

Жительница Набережных Челнов обратилась в суд с иском о погашении регистрационной записи об ипотеке (залоге). На основании документов выяснилось, что 19 сентября 2018 года между ее дочерью и банком был заключен кредитный договор на покупку недвижимости. После регистрации права собственности на квартиру, зарегистрирована ипотека в силу закона.

 

Но в январе 2021 года владелица скоропостижно скончалась. Спустя полгода, мать, как наследник первой очереди, приняла ее имущество на основании свидетельства о праве на наследство. После этого женщина сразу оплатила задолженность по кредитному договору. Но ответчик в лице банка до настоящего времени не погасил регистрационную запись об ипотеке. 

 

Представитель ответчика на судебное заседание не явился, хотя и был заранее извещен. К тому же сведений об уважительности причин неявки, ходатайств об отложении судебного разбирательства или о рассмотрении дела в его отсутствие суду не представил.

 

В итоге суд заочным решением исковые требования истца удовлетворил. Также признал отсутствующим обременение в виде ипотеки в силу закона на квартиру, принадлежащую владелице на праве собственности.

 

Решение в законную силу еще не вступило, сообщает пресс-служба городского суда.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?