18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челны везут трамваи из Москвы [фото]

Шесть вагонов уже находятся в депо ООО «Электротранспорт»

Доставку вагонов из Москвы для Набережных Челновосуществляет компания индивидуального предпринимателя  Резеды Фатхутдиновой «Алтекс» из Чистополя.  Она выиграла тендер, предложив  цену в 1,33 млн рублей.

 

«В настоящее время  шесть трамваев уже доставлено в депо, сейчас идет погрузка еще двух в Москве,  - рассказали «Челнинским известиям»  в компании. - Мы пригоняем по две машины в неделю, никаких сложностей с перевозкой вагонов не возникает, поскольку эта схема для нас уже отлажена. Ранее мы  выполняли  такой же заказ для Кемерово».

 

Перевозят вагоны  на двух тралах, вес каждого вагона 20 тонн.

 

«Мы  привозим в депо, выгружаем, ставим на рельсы, а уже трамвайщики отправляют транспорт в боксы, где будут готовить его к выходу на линию», - пояснили в компании «Алтекс». Завершить  доставку  всей партии из 10 трамваев планируют до 6 ноября.

 

Напомним, о безвозмездной передаче 10 единиц электротранспорта Набережным Челнам договорились в июле 2019 года генеральный  директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и мэр Москвы Сергей Собянин. Эта техника прежде эксплуатировалась Мосгортрансом, но сохранилась  в хорошем состоянии.

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?