18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В кинотеатрах Челнов из-за новых ковид-ограничений выросли цены на билеты

Из-за ограничений по заполняемости залов заведения теряют деньги.

В кинотеатрах Набережных Челнов произошло повышение цен на билеты. Как выяснили «Челнинские известия», в разных кинотеатрах оно составило от 10 рублей и выше на базовые фильмы, и от 30 рублей и выше на кассовые премьеры. До этого много лет стоимость билетов держалась на уровне, говорят в местных кинотеатрах.

 

Глава Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин заявил «Говорит Москва», что обновление шестилетнего рекорда средней цены на билеты в кино связано с инфляцией в стране, ограничениями на фоне пандемии коронавируса и релизом трех ожидаемых фильмов.

 

В российский прокат вышли три блокбастера с повышенным спросом: «Дюна», «Веном-2», «Не время умирать», но из-за ограничений по заполняемости залов кинотеатры теряют деньги.

 

«Мы вынуждены повышать цены, так как поставщики повышают их, даже стоимость ламп на проекторы выросла. До этого вообще много лет не поднимали. Сейчас очень непростое время для нас», - прокомментировал «Челнинским известиям» инкогнито директор одного из кинотеатров города.

 

Также в кинотеатрах сейчас рассматривают вопрос того, как будет осуществляться их работа с введением новых ограничений. Возможно, посещать кинотеатры будет разрешено без QR-кодов, при соблюдении заполняемости залов не более 50%.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?