18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Завсегдатай алкомаркета потребовал у продавцов бутылку, чтобы избежать инсульта

Теперь челнинца будут лечить наркологи.

В суде Набережных Челнов озвучили вердикт мужчине, который в одном из алкомаркетов города похитил бутылку водки.

 

Как следует из материалов дела, инцидент произошел еще в феврале. Зайдя в магазин, челнинец, пригрозив применить силу, потребовал у продавцов отдать ему бутылку водки. Сотрудницы торговой точки не стали испытывать судьбу и позволили забрать спиртное с прилавка.

 

Подсудимый вину в преступлении признал частично. Но суду объяснил, что будучи подшофе просил одолжить до вечера горячительный напиток, так как боялся повторения инсульта. По его мнению, водка могла ему в этом помочь. Мужчина думал, что отец потом заплатит за бутылку.

 

Челнинец точно помнит, что девушки отказались дать водку в долг, потому он ее забрал без их согласия. При этом у мужчины совершенно вылетело из головы – угрожал ли он им чем-то или нет.

 

Выяснилось, что в кармане у него находился нож, рукоятка которого торчала наружу. Но оружие он не демонстрировал, а взял с собой для личной обороны.

 

Ущерб любитель горячительного возместил в полном объеме. Суд назначил условное наказание сроком на 3 года, а также обязал обследоваться у наркологов и пройти курс лечения от алкозависимости. 

 

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?