16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Медицина

Прорыв в челнинской медицине: трем пациентам в БСМП пересадили печень

Прорыв в челнинской медицине: трем пациентам в БСМП пересадили печень

В медицинском учреждении начали развивать еще одно направление трансплантологии

БСМП им. Акчурина совершила прорыв в области высокотехнологичной медицины. В учреждении впервые выполнены операции по трансплантации печени. Три сложнейшие операции прошли успешно, что ознаменовало открытие в медучреждении нового направления трансплантологии.

 

Операции были проведены пациентам с диагнозом «цирроз печени» из Нижнекамского района и Черемшана. Руководил процедурами главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава Республики Татарстан Александр Киршин. Ему ассистировала команда хирургов БСМП.

 

«Это успешное начало большой работы. Мы благодарны коллегам из республиканского центра за переданный опыт и готовы развивать это направление дальше», – отметил хирург больницы Айрат Фатхетдинов.

 

Пациенты, прошедшие через трансплантацию, делятся положительными впечатлениями и благодарят врачей за профессионализм и поддержку. Их истории – лучшее подтверждение необходимости и важности развития трансплантологической службы в регионе.

 

Фото: пресс-служба БСМП

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос