Экспресс-новости
-
26 апреля 2025, 12:09
Дождь не помешал: в Челнах на субботнике посадили деревья
-
26 апреля 2025, 11:01
«Небесная искра» стоила 2 миллиона: в Татарстане молния сожгла дом
-
26 апреля 2025, 10:25
Стало известно расписание теплохода по маршруту Набережные Челны – Соколка
-
26 апреля 2025, 09:08
Челнинские хирурги спасли лицо 2-летней девочки от гигантской опухоли
-
26 апреля 2025, 08:00
Не сажайте детей на скутеры: в Татарстане проводится операция «Мотоцикл»
-
26 апреля 2025, 06:10
Матвею Козину из Татарстана не удалось пробиться в суперфинал проекта «Голос»
-
26 апреля 2025, 06:00
«Он воевал на Курской дуге»: Сергей Когогин рассказал о дедушке-фронтовике
-
25 апреля 2025, 20:00
В Татарстане пройдут грозы с градом
-
25 апреля 2025, 19:00
Стрелял где попало: челнинец лишился оружия и 40 тысяч рублей
-
25 апреля 2025, 18:00
Многодетная челнинка сегодня примет участие в финале конкурса «Мисс и Миссис бизнес»
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Алмаз
А дети и внуки есть? Где сейчас Раиса?
Рафгат Алтынбаев: «Живу в квартире, хотя кто-то считает, что выстроил дворец» -
Sali
Sali
В аэропорту Казани у пассажиров из Таджикистана изъяли 8 килограммов фруктов -
Без имени
правильно что изъяли. Мало своей заразы , они там не прививаются. Почему со своей родины едут в чужую республику. Жалеете их, а они в 90 г. жалели русских?
В аэропорту Казани у пассажиров из Таджикистана изъяли 8 килограммов фруктов -
Игорь
Гаражи и автостоянки необходимо строить , а не только человейники . А автомобили продавать только тем у кого есть парковочное место или гараж . Только тогда будет порядок .
«Можно и шину проколоть»: челнинцы жалуются на захватчиков дворовых парковок -
Челны
Кто-то же выдал ему разрешение на оружие .Найдите врачей вместе с ним судите . В следующий раз кто будет выдавать разрешение более тщательно будет проверять наличие отклонений. И вообще запретить пора ,выдачу оружия. Зачем они им нужны? Хотят стрелять на СВО предлагайте отправиться раз уж такая жажда держать оружие.
Стрелял где попало: челнинец лишился оружия и 40 тысяч рублей -
Челны
А что судить . Раньше не могли проверит пока не обманули . А те кто хотел нажиться легким способом должны были своей головой думать или уж совсем мозгов нет .Сколько лет одно и тоже твориться и лезут и лезут в эти пирамиды . Пусть теперь послужит им уроком,а ту сначала не думают потом плачут . Слезами горю не поможешь. Значит были лишние деньги. Так оно в жизни не всем супер приз выпадает только одному . Когда лотерейки покупаете вы же потом на спорт лото заявление не пишите ,что не выиграли . Тут так же выиграл только тот кто создал
Семейная пара из Челнов 6 лет строила пирамиду на 1,2 млрд: дело ушло в суд -
Искандер
Мягкое наказание для таких случаев .
Не сажайте детей на скутеры: в Татарстане проводится операция «Мотоцикл» -
Пенсионеру
Ты когда приходишь на рынок, всегда спрашиваешь сертификат? Я уверен, что нет. Если уж на то пошло, половина продавцов на рынках торгует неизвестно чем и неизвестно откуда. Сходите в Закамье, там проверьте. Вот где годюшник и рассадник заболеваний.
В аэропорту Казани у пассажиров из Таджикистана изъяли 8 килограммов фруктов -
пенсионер
На все должен быть фитосанитарный сертификат.И не ихний,липовый,а наш российский.Они должны получить его в Российском посольстве в Душанбе.В завозимых продуктак,рисе кишмише,приправах всевозможных,могут оказаться всевозможные личинки насекомых,которые могут распространиться на нвшей России.Контроль должен быть не только со стороны таможенников,но и со стороны Русского Единства и Русского Казачества.Мало ли чего.И сами отравятся потом и нас заразят.
В аэропорту Казани у пассажиров из Таджикистана изъяли 8 килограммов фруктов -
Марат
Завтра послезавтра им дышать нельзя будет.
В аэропорту Казани у пассажиров из Таджикистана изъяли 8 килограммов фруктов
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
В Челнах 50 многодетных семей пройдут бесплатное обследование в онкоцентре
В городе реализуется проект «Меланома-Стоп».
50 многодетных семей Набережных Челнов смогут пройти обследование в онкоцентре в рамках благотворительного медико-социального проекта «Меланома-Стоп», инициатором которого стала депутат Государственной Думы России Татьяна Ларионова.
Родители смогут бесплатно пройти осмотр и при необходимости цифровую диагностику состояния кожи, что требуется для раннего выявления онкологических заболеваний. Врачи считают, что подобные акции необходимы, их нужно проводить чаще.
«Рак кожи является ведущей онкологической патологией у жителей Татарстана, составляя 13,6% в структуре заболеваемости злокачественными новообразованиями за 2021 году. Одной из опасных признана меланома кожи, она характеризуется агрессивным течением и большим уровнем смертности. К ней ведут избыточное нахождение на солнце или злоупотребление солярием», - рассказал главный врач онкологического диспансера Алмаз Хазиев.
Также он дополнил, что в 30-50% случаев при меланоме кожи обнаруживается ее связь с родинкой. Поэтому важно уделять внимание на то, что на теле много родинок, они имеют неравномерную окраску, изменили цвет, границы, размеры. В группе риска и те, у кого у родственников было диагностировано злокачественное новообразование кожи.
Первыми проверились три многодетные челнинские семьи. Супруги Косаревы Евгений и Фарида не только показались сами, но и проконсультировались по поводу родинки у дочери. Они отметили, что подобные акции значительно экономят их время и деньги, позволяют своевременно определить - не представляют ли родинки опасности для здоровья и жизни.
Для справки
Предварительная запись на очные консультации проходит по почте ms-rt@mail.ru или по телефонам: для семей, проживающих в Комсомольском районе: 71-42-25 (вторник, четверг с 13:00-17:00), в Центральном: 47-55-67 (вторник, четверг с 13:00-17:00), в Автозаводском: 32-98-32 (понедельник-пятница с 8:00-17:00).
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Главное
-
Гибридный кроссовер EXLANTIX ET сертифицирован для российского рынка
EXEED – единственный премиальный бренд в России с полным спектром силовых установок
-
«Сэкономили 53 тысячи рублей»: турагенты о ценах на путевки
Куда челнинцам предлагают полететь на отдых этим летом и будут ли дешевле туры с понижением курса доллара, узнали «Челнинские известия».
-
«Не дай бог, подвести фамилию!»: уроженца Челнов Радмира Беляева избрали главой Нижнекамска
Депутаты Совета Нижнекамского района сегодня приняли отставку Рамиля Муллина с поста руководителя муниципалитета и одобрили кандидатуру 37-летнего уроженца Набережных Челнов, экс-главы Менделеевского района Радмира Беляева на должность исполняющего обязанности руководителя исполкома Нижнекамского района
-
Школа с плюшками: сколько стоят частные учреждения и чему там учат детей
Некоторые родители предпочитают отдавать своих детей в негосударственные школы. «Челнинские известия» выяснили, какие частные школы имеются у нас в городе, их особенности и стоимость обучения.
-
Офтальмолог: «Катаракта в 35 лет теперь – рядовой диагноз»
Наталия Давыдова рассказала, почему серьезные заболевания глаз помолодели, к чему привела работа онлайн и как остановить ухудшение зрения.
-
Расписание движения автобусов в сады-огороды на 2025 год
Отправка горожан в садовые общества предусмотрена с пяти остановок
-
«Температура Арину не беспокоила, но у нее начали опухать веки»
Подробности трагедии: родители скоропостижно умершей в КДМЦ пятилетней девочки хотят узнать причину ее смерти
-
«Люди свернули лавочку и ушли на завод»
Какому бизнесу в Челнах аукнулся спад строительства? Перевозчики, продавцы запчастей и турагенты рассказали о ситуации в своей сфере
-
Бунт из-за хамства чиновника Синебрюхова и пароход «Юрочка»
Какие страсти кипели из-за дорог и мостов в XIX веке
-
«Нужно вкладывать в тело»: художница – о «быстром шопоголизме» и любви к порядку
К обращению с деньгами художница, проректор Камского института искусств и дизайна Лима Букина подходит творчески.
-
«Сдам дачу посуточно»: сколько стоит аренда домиков под Челнами
Бизнес на аренде дач находится на зачаточном уровне. Почему челнинцы не стремятся сдать или снять дачу и что хотят немногочисленные арендаторы, рассказали наши эксперты
-
«Можно и шину проколоть»: челнинцы жалуются на захватчиков дворовых парковок
После того как власти объявили войну грузовикам, захватившим обочины проспектов, жители вспомнили и о других «оккупантах».
-
«Мой сын в 60 лет – никчемный алкоголик»
Челнинка потеряла в аварии одного сына, сейчас пытается вылечить от алкоголизма второго
-
По мировым стандартам: в Челнах пройдет любительская шоссейная велогонка
Принять участие в ней может каждый
-
«Мы воюем, чтобы они играли в футбол»: челнинец приглашает воинов на детские матчи
Марат Галимов несколько лет занимается организацией детских футбольных матчей. Во время СВО он начал приглашать на них в качестве почётных гостей бойцов.
-
Как выбрать вилочный погрузчик и почему стоит присмотреться к TRF
Компания «Тракресурс» с 32-летним опытом работы на российском рынке, представила линейку вилочных погрузчиков под брендом TRF
-
«Бизнес в коматозном состоянии»: как лихорадит авторынок Челнов
В России склады переполнены нераспроданными иномарками. Дилеры пытаются избавиться от них, предлагая большие скидки. Удастся ли опустошить их таким образом?
Топ-5
-
25 апреля 2025, 20:40
Татарстан с тобой: зеленодолец Матвей Козин выходит в финал «Голоса»
-
25 апреля 2025, 19:12
45 минут отдыха после 4,5 часов пути: простое правило, которое могло спасти жизни
-
25 апреля 2025, 18:53
«Батырлар»: ветераны СВО подтвердили готовность учиться новому
-
25 апреля 2025, 11:09
В Казани собрались пластические хирурги шести стран
-
25 апреля 2025, 11:03
В Татарстане пройдут заключительные сельхозярмарки этого сезона
- Показать ещё
Комментарии (1)