Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Начальник ПФР Набережных Челнов посоветовал, какой вариант пенсии выбрать

Челнинцы 1967 года рождения и моложе в 2015 году имеют возможность выбирать вариант формирования пен...

Челнинцы 1967 года рождения и моложе в 2015 году имеют возможность выбирать вариант формирования пенсионных прав: либо страховую и накопительную части пенсии, либо только страховую часть.

Выбор варианта будет влиять на количество пенсионных баллов, которое можно набрать за год. Сам начальник Управления ПФР в г.Набережные Челны Эдуард Фаттахов, как сообщил он сегодня на пресс-конференции, выбрал страховую и накопительную части пенсии.

«Я сам буду формировать накопительную и страховую пенсию. Мне это интересно, потому что я сам в этом участвую и мне надо держать руку на пульсе, знать, как проходят все процессы», - объяснил он.

Но сотрудники Пенсионного фонда разделились во мнениях: кто-то решил, что однозначно будет формировать только страховую пенсию, кто-то будет формировать и накопительную часть. Накопительную выбирает тот, кто хочет добровольно участвовать в формировании пенсии, самостоятельно увеличивать её. А если такой возможности нет, человеку выгоднее остановиться только на страховой пенсии, потому что здесь будет больше баллов.

Отметим, что страховая часть пенсии - это ежемесячные выплаты, которые назначаются всем людям, имеющим минимальный трудовой стаж и достигшим пенсионного возраста. А накопительная - это накопления, которые также перечисляются на счет сотрудника работодателем. Однако она не тратится на текущие выплаты пенсионерам, а аккумулируется на личном счете, может инвестироваться и приносить доход.

При выборе, отметил Эдуард Фаттахов, следует помнить, что страховая часть пенсии гарантированно увеличивается государством на процент не ниже уровня инфляции. Средства же накопительной части пенсии инвестирует на финансовом рынке негосударственный пенсионный фонд или управляющая компания. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (28)
  • 15 января 2015 - 16:06
    Пенсионер
    А что он молчит, когда и на сколько будут проиндексированы текущие пенсии в 2015 году?
  • 15 января 2015 - 16:23
    От редакции
    Об этом мы уже писали: http://www.chelny-izvest.ru/city/33773.html
  • 15 января 2015 - 17:26
    вопрос
    спросите пожалуста у Фатахова- почему ПФ не выплачивает обещанные пенсионерам деньги по госпрограмме софинансироваия?? Людям приходят бумаги,что денег вы не увидите,мол обращайтесь в суд! Дед внес 12 тысяч в прошлом году-ваша газета об этом писала, а положенные 24 не дают ,но даже те 12 не возвращают!!!
  • 15 января 2015 - 17:38
    вопросу
    Программа софинансирования была расчитана на 12 лет. И только через 12 лет вы её начнете получать частями из расчета на 25 лет. А вы столько проживете? Вас красиво развели!)))
  • 15 января 2015 - 17:40
    челнинец
    В одном интервью на РБК, некто Улюкаев (министр экономического развития Российской Федерации) высказался за урезание льгот и урезание пенсии работающим пенсионерам.
  • 15 января 2015 - 17:46
    челнинец – челны – сегодня в 17:40
    Работающим пенсионерам давно пора урезать пенсии. Или сиди дома,или работай. Они же молодежи дорогу не дают.
  • 15 января 2015 - 17:49
    Челнинец
    Вопросам. Программа софинансирования работает, все кто обратился за выплатами в 2014 году получили, снова внесли на 2015 год и в августе получим снова, затем последующие взносы будут удвоены и выплачены только в 2020 году. Не нужно панику исскутвенную раздувать.
  • 15 января 2015 - 17:55
    АННА
    Если пенсия больше 20 тыс. (а это редко у кого), конечно нечего платить и з/п и пенсию. А если у пенсионера минималка-6.5 тысяч, то как прожить? А вот кто выходит на пенсию по выслуге лет (учителя) однозначно не платить з/плату, так как молодежи не пробиться. Они в 42-43 года уже пенсионерки. У них и категории выше и з/плата выше, чем у молодого специалиста.
  • 15 января 2015 - 17:59
    Ё-моё
    Почём нынче балл? Каков максимальный балл? Сколько нужно денег, чтобы все баллы скопить? Есть ли VIP-балл или все баллы равны? Можно ли купить баллы оптом в последний предпенсионный месяц? Почем (в баллах) служба в армии? Почём (в баллах) учёба? По какому курсу будут рассчитаны (в баллах) предыдущие пенсионные накопления? Куда делись накопления до 2000 года (если смотреть на gosuslugi.ru)?
  • 15 января 2015 - 18:10
    АННЕ
    А раньше вы о чем думали? Мол зачем вкалывать,балду отпинаю,отдохну.Пенсию платить будут.))) А тута цены полезли вверх. И давай ловить вчерашний день.Молодым мешать!
  • 15 января 2015 - 18:22
    1
    "Мне это интересно, потому что я сам в этом участвую и мне надо держать руку на пульсе, знать, как проходят все процессы» А мне интересно, чтобы мне платили мою заработанную пенсию, мне неинтересно играть со своей пенсией "формировать или неформировать страховую-накопительную" Очередной развод и осознание людьми того что старость достойной в ближайшем времени ни у кого не будет.
  • 15 января 2015 - 18:29
    АННА
    Я думала всю свою трудовую деятельность начиная с 1983 года, что все всегда будет стабильно, и цены не будут ползти вверх, и обучение будет бесплатным для детей, и квартиру можно будет заработать, а не купить, и перестройки не будет, и дефолта и я заслужу, что мое государство достойно обо мне позаботиться. И никогда не мешала никому, а наоборот, всегда обучала молодежь и передавала им свои знания. Но пришли другие времена..... И мой труд до сих пор востребован, и я работаю в молодом коллективе, и всех ребят уважаю, но новые рыночные отношения не позволяют уважительно относиться к работникам предпенсионного возраста, я имею ввиду в финансовом плане. Ну да бог им судья. И они в конечном итоге придут в свое время к пенсии, и я уверена никто из них не откажется от пенсии. А балду пинаете как раз вы мои дорогие богатые "буратины", которые иногда и мысль свою выразить не могут.А мне на роду написано вкалывать до самой смерти, что я и делаю с пенсией или без нее
  • 15 января 2015 - 18:36
    ???????
    Скажите, кто знает: как будет рассчитываться средняя з/плата к пенсии с 2015г. За какие года будет браться? Или только за последний предпенсионный? Или любые другие года по выбору. Очень жаль, что проработав 30 лет, последний год по семейным обстоятельствам работаю на низкооплачиваемой работе, и что, все что до этого было накоплено с хорошей зарплаты коту под хвост? РАЗЪЯСНИТЕ пожалуйста.
  • 15 января 2015 - 18:47
    АННА – – сегодня в 18:29
    Работать надо было в своё время...
  • 15 января 2015 - 18:49
    Наталья для 17:38
    Там секретик есть (был). Пенсионерам не надо было ждать 12 лет, они могли удвоенную сумму получить на следующий год. Получалось вложение под 50% годовых. В самый первый год все всё исправно получили, а вот на второй год получился фигвам. Знакомые пенсионеры тоже ничего не получили. Почему не платят? Да просто денег нет...
  • 15 января 2015 - 18:52
    Наталья
    Все ушло сами догадайтесь куда
  • 15 января 2015 - 19:00
    Наталья
    Ошиблась, 100%, конечно же, была доходность.
  • 15 января 2015 - 19:10
    Наталье
    АХЁ Мечты,мечты!)))
  • 15 января 2015 - 20:04
    Наталья
    При чем тут мечты? Имеющий уши да услышит. Не все пенсионеры будут судиться с ПФ по поводу возврата денег, а многие просто не доживут. На это, наверное, и был расчет. Но вы, конечно можете нести свои деньги в эту бездонную дыру, никто ж не запретит. Имейте только в виду, что пойдут они не на благие цели. С этого года еще одно чудо в перьях стартует - индивидуальные инвестиционные счета. Так что вас ждут ))
  • 15 января 2015 - 20:41
    для ???????
    жена работает в пенсионном. сказала нормально рассчитают, главное чтоб стаж был подтвержденным когда зп хорошая была.
  • 16 января 2015 - 03:32
    ИЛЬЯС ГАЯЗОВИЧ
    у начальника ПФР зарплата 80-100 тысяч .рублей. + примии. интерестно какую пенсию он бцудет получать ?!!! у главного начальника ПФР (г. МОСКВА) квартира стоимостью 260 миллионов рублей
  • 16 января 2015 - 06:48
    место встречи изменить нельзя
    вы бы на руки его посмотрели!!! и все встанет на свои места
  • 16 января 2015 - 13:14
    Пенсионер
    место встречи изменить нельзя – интересно, поясни пожалуйста!
  • 21 января 2015 - 05:28
    Димка
    Мозг уже отказываетя что то понимать! Сколько можно? 30 лет пашу, про пенсию вобще ниче знаю. Придется организовать свой пенсионный фонд, без этих круглолицых бездельников! Кто за?
  • 21 января 2015 - 08:17
    ответ Димке
    некоторые бывшие руководители предприятий так и сделали,создали свой фонд,захапали денежки и смылись-учитесь !!
  • 21 января 2015 - 08:34
    Нино
    Чем Вы пенсионерами недовольны. Они работают на тех должностях, на которых Вы молодые никогда работать не будете. Это если какой начальник то в этом случае все решают свыше. А так кто из молодых пойдет санитаркой, на завод или в ту же торговлю? Вот с учителями-да. Но хорошего учителя никто не заменит, пусть ты будешь молодая и с 3 дипломами.Тебя дети не поймут.
  • 21 января 2015 - 09:34
    Нино – – сегодня в 8:34
    Ну конечно! Инженером по ТБ сидит бабка 58 лет,а я работать не буду,там зарплата маленькая - 50 000.))) Сказки не рассказывай!
  • 23 января 2015 - 18:44
    52-13
    Что бы работать инженером по ТБ (и ПБ), необходимо набраться очень большим опытом работы на предприятии. Уметь работать со многими источниками информации, со многими госструктурами, уметь оформлять бесконечное количество документов (во многих случаях на электронных и бумажных носителях), отвечать за состояние дел на предприятии по ТБ (и ПБ)-и это не все. Каждый проверяющий норовить отщипнуть с этой зарплаты в пользу разных бюджетов (штрафы). А они сейчас не маленькие, от 10-20 тыс.руб.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 ноября 2022 - 09:33
    Самокат: поехали, но по правилам!