18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Эксперт из Набережных Челнов объяснил, в какую валюту сейчас лучше вкладывать

После роста ключевой ставки рубль начал укрепляться

В конце прошлой недели Центробанк поднял ключевую ставку до 6,5% годовых, после этого курс рубля по отношению к доллару начал укреплять позиции и сегодня один доллар уже равен 72 рублям и 93 копейкам – это минимальное значение за июль 2021 года. Ровно неделю назад один доллар стоил 73 рубля 81 копейку, а рекордный максимум за месяц был 8 июля - тогда один доллар стоил 74 рубля 75 копеек.

 

Что касается евро, на сегодня одна единица этой валюты стоит 86 рублей 77 копеек. Месячный минимум был 25 июля, когда один евро равнялся 86 рублям 60 копейкам. Рекорд, как и в ситуации с долларом, зафиксирован 8 июля, один евро в тот день стоил 88 рублей 55 копеек.

 

Представитель АО «Финам» в городе Набережные Челны Виктор Разинков высказал свое экспертное мнение по этому поводу.

 

«Это происходит на фоне того, что из фонда национального достояния вывели доллары, сейчас там больше присутствуют юани и евро. Российские инвесторы распродали доллары, а распродажа всегда ведет к падению. Кроме того, на прошлой неделе Центробанк увеличил ключевую ставку – это служит укреплением рублю, но это временное явление, которое, в конце концов, будет нивелировано и рубль продолжит падение», - предположил Разинков.

 

По его мнению, в августе еще доллар будет находиться в коридоре от 71 рубля до 75 рублей. Но к новому году, считает эксперт, доллар вырастет минимум до 76-77 рублей.

 

«Мы не можем говорить о сильной российской экономике, поскольку в целом экономический климат ухудшается, народ нищает, а доходы падают – на этом фоне у рубля нет шансов держаться на высоких уровнях», - считает эксперт.

 

При этом, более привлекательной валютой для инвестиций Разинков считает евро, по его мнению, эта валюта смотрится более сильно на фоне мировых валют, чем доллар, в связи с высоким госдолгом США.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?