Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Почему в России может сильно подорожать колбаса

Рост цен на эту продукцию может составить почти 30 процентов

В России колбасные изделия могут подорожать почти на 30 процентов, пишут «Известия» со ссылкой на экспертный совет при правительстве.

 

Издание сообщает, что предлагается введение новой системы сборов и субсидий для производителей продуктов питания в рамках программы «Укрепление общественного здоровья». Так, в стране может появиться акциз на колбасы, сосиски и бекон в размере около 160 рублей на один килограмм. Подразумевается, что вырученные средства направят на удешевление продуктов здорового питания.

 

Ранее специалисты Всемирной организации здравоохранения установили, что употребление 50 граммов переработанного мяса в день повышает вероятность образования колоректальных опухолей на 18 процентов.

 

В мае в Комитете по охране здоровья в Госдуме, в свою очередь, указали на необходимость ограничить рекламу колбас и сосисок, а также газировки и энергетиков. Кроме того, депутаты предложили ввести акцизы на газированные напитки. В Минздраве также выступили за введение фискальных сборов с напитков с высоким содержанием простых сахаров.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (15)
  • 19 ноября 2018 - 09:51
    :)
    Бекон и тж со сбором по 160 за кг? Так,что за дрянь это? Мясо,настоящее НИ КОГДА НЕ ВРЕДИЛО ЗДОРОВЬЮ. Проще говоря - обдерем народ до нитки прикрываясь лозунгами о заботе...
  • 19 ноября 2018 - 10:04
    19
    Что, народу уже не по карману эрзац - продукты? Решили пожертвовать колбасой.
  • 19 ноября 2018 - 10:07
    Челнинец
    Ввести акциз на зарплату, что бы люди совсем не ели.
  • 19 ноября 2018 - 10:08
    Ы
    Странно ... колбаса состоит из жил, экстракта свиной шкурки и сои. Чему там дорожать? А вообще правильно, мясо пусть едят, рыбу. Недорогую колбасу все равно невозможно есть.
  • 19 ноября 2018 - 10:30
    Юля
    Пусть сами "это" и едят
  • 19 ноября 2018 - 10:41
    Пенсионер
    А продукты здорового питания как будут дешеветь? Введут субсидирование для производителей?
  • 19 ноября 2018 - 11:13
    *
    Эту колбасу итак никто не берёт, тухнет на прилавках, по второму разу в переработку пускают. Тут вся отрасль загнётся сразу. Уже не знают, чем народ ещё "облагодетельствовать". Идиотизм чистой воды. Может я сознательно желаю есть вредную пищу! Это МОЁ право!
  • 19 ноября 2018 - 11:53
    еврей
    лучше мясо добавили в колбасу
  • 19 ноября 2018 - 12:40
    Роман
    А кто будет самостоятельно изготавливать колбасные изделия в домашних условиях-того будет ждать административное, вплоть до уголовной наказуемости.
  • 19 ноября 2018 - 13:20
    Челнинец
    Будем есть чистое мясо, вареное, жареное без всяких ГМО приправ. ДАЁШЬ МЯСО дешевле колбасы.
  • 19 ноября 2018 - 13:41
    Роза
    Хорошая новость, колбаса -это отрава, давно не едим, в моем кругу двое перенесли онкологию, оба большие любители мяса и колбасы, пусть будет ооочень дорого, может народ меньше будет травиться, особенно жалко детей, задумайтесь, почему у детей, молодежи, имунитет очень низкий, сами же убиваем некачественными продуктами
  • 19 ноября 2018 - 14:12
    Джон
    Малообразованный народ абсолютно не знает, что надо кушать. Хорошо, что хоть правительство помогает в этом вопросе..
  • 19 ноября 2018 - 16:07
    Наиль
    Удваивая из года в год закупки пальмового масла, гнобя бульдозерами высококачественные продукты из Европы, правители делают видимость заботы о здоровье граждан. Абсолютное пренебрежение к собственному стране и ее людям.
  • 19 ноября 2018 - 17:53
    Шульга
    Очень рад, народ будет здоровее, покупая натуральное мясо. Давно соскучился по домашним котлетам и бифштексу.
  • 21 ноября 2018 - 00:50
    медведь
    заведу поросенка и все равно буду есть свежее мяско и домашнюю колбаску как кушали мой отец дед прадед и т.д.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 29 ноября 2021 - 10:24
    Ролик о радикальных проявлениях