18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

В Госдуме предлагают расширить список получателей маткапитала

Инициатива связана с рекордно низкой рождаемостью

Законопроект о расширении списка получателей материнского капитала внесен в Госдуму. Документ разработали в ЛДПР.

 

В пояснительной записке указано, что, по данным Росстата, число детей, родившихся в 2020 году, было минимальным с 2002 года. Убыль населения стала рекордной за 15 лет.

 

Наибольшее сокращение на тысячу жителей зафиксировано в Мордовии, Смоленской, Тульской и Тамбовской областях. Показатели рождаемости ниже всего в Воронежской, Смоленской, Ленинградской областях и Мордовии.

 

Чтобы стимулировать рождаемость, депутаты предлагают предоставлять материнский капитал женщинам, которые родили третьего ребенка или последующих детей после 1 января 2022 года, «если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки», сообщает РИА Новости.

 

Также маткапитал предлагают выплачивать мужчинам, которые являются единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей с 1 января 2022 года, если ранее они также не воспользовались дополнительной господдержкой.

 

В обоих случаях многодетные семьи должны жить в регионах с низкой рождаемостью, перечень которых определит правительство.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?