18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

В Набережных Челнах водителю предлагают зарплату до 150 тысяч рублей

Мэр города положительно оценил ситуацию на рынке труда.

В банке данных городского Центра занятости имеется 9 196 вакансий. Среди предложений от предприятий много высокооплачиваемых вакансий. Так, по информации директора учреждения Татьяны Быдановой, в логистическую компанию «Аргамак» требуется водитель с заработной платой от 50 до 150 тысяч рублей, в «Авторос» примут инженера-испытателя с оплатой труда от 60 до 120 тысяч рублей, и электрогазосварщика, предлагая зарплату от 50 до 100 тысяч рублей. Компания «Трубострой» также нуждается водителях, машинистах экскаватора, обещая зарплату 90 тысяч рублей. Врачам в БСМПобещают платить 65 тысяч рублей, в МУП «ПАД» - машинистам автовышек, автогрейдера, экскаватора  - 60 тысяч рублей.

 

«Разве плохая заработная плата 60-90тысяч рублей для водителя? Но для этого нужно встать с дивана и идти работать. Работы есть разные, можно выбрать на любой вкус, по любой специальности, пройти переподготовку и получать достойную зарплату и жить достойно, - оценивает положительно ситуацию на рынке труда города мэр Наиль Магдеев. – Да, есть бюджетная сфера, где, может быть тарифная сетка, но предприятия бизнеса имеют возможность выплачивать хорошую заработную плату».

 

Глава города уточнил, что врачи после переезда в Набережные Челны получают по 1 миллиону рублей безвозвратной субсидии: 800 тысяч - дает республика, 200 тысяч - город.

 

«Когда врачи приезжают с северных регионов, обустраиваются здесь, семья получает два миллиона рублей. У них сразу есть возможность купить квартиру или встать на ипотеку, уплатив первоначальный взнос», - уточнил мэр.

 

Безработица в Набережных Челнах составляет 0,52 процента, на учете в Центре занятости стоит 1473 челнинца.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?