18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

В России предложили индексировать пенсии старшим по домам

Инициативу рассматривают в Совете Федерации

Освободить руководителей советов многоквартирных домов от уплаты страховых взносов в социальные фонды предложил заместитель председателя палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ Илья Ножечкин. Для этого необходимо внести изменения в Налоговый кодекс. 


«Дело в том, что большинство старших по домам - пенсионеры и страховые взносы переводят их в разряд работающих пенсионеров, которым индексация пенсий не положена. То есть у людей нет стимула заниматься общественно-полезным делом», - подчеркнул Ножечкин.


Кроме того, в ряде случаев управляющие компании выплачивают старшим по домам «зарплаты в конвертах» в качестве компенсации, что является недопустимым и требует исправления, пишет «Российская газета». 


«Это нелегальная зарплата, что просто некрасиво. Поэтому мы хотим легализовать такие выплаты, чтобы все было законно. Но нужно, чтобы с этой суммы не взимались платежи в социальные фонды», — прокомментировал инициативу первый замглавы комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?