16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Народные известия

Почему желающих кататься на коньках не пускают на корты в Челнах

Почему желающих кататься на коньках не пускают на корты в Челнах

Жительница города Эльмира Бакирова обратилась в редакцию «Челнинских известий»: она недовольна тем,...

Жительница города Эльмира Бакирова обратилась в редакцию «Челнинских известий»: она недовольна тем, что на ледовый корт, расположенный возле дома в 25 комплексе, по вечерам не пускают кататься детей, которые хоккеем не занимаются.

Делается это в целях безопасности, пояснил нашему изданию Альберт Гильманов, замдиректора центра подростково-молодежных клубов «Подросток».

«С 15 часов на кортах начинают тренироваться юные хоккеисты из  подростковых клубов.  В это время на каток мы действительно не пускаем других  детей с коньками, - прокомментировал Альберт Гильманов. -  Не дай Бог, во время игры шайба попадет в ребенка и тот получит травму. До 15 часов, а также в воскресенье и в понедельник, когда  хоккейные команды отдыхают, вход на лед свободный. Кроме того, можно пойти покататься на школьный каток, который расположен поблизости,  или  на «Медео».

В прошлые годы на многих кортах был организован и прокат коньков два раза в неделю - в субботу и воскресенье.  У жителей близлежащих домов, таким образом,  было больше возможностей попасть  на ледовую площадку. Однако, в настоящее время в связи с выходом нового закона, запрещающего брать наличные средства у населения, прокат закрыли.  Сейчас на корты можно приходить только со своими коньками. Между тем, в исполкоме уже прорабатывают вопрос о введении сертификатов для жителей на такие услуги, как прокат коньков.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос