Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Общество

Основную часть бродячих собак в Челнах умертвляют

В Челнах уже потратили 356 тысяч рублей, выделенные из республиканского бюджета на отлов бродячих жи...

В Челнах уже потратили 356 тысяч рублей, выделенные из республиканского бюджета на отлов бродячих животных. С начала года  в городе отловили  230 бездомных собак. 

В прошлом году,  как рассказал на пресс-конференции директор Челныкоммунхоза  Фанис Хабибуллин, Челны получали на отлов 821 тысячу рублей. За счет этих денег  поймали 650 псов, еще около 400 изолировали по заявкам предприятий, населения и на собственные средства Челныкоммунхоза.

Основная часть бродячих собак подлежит эвтаназии. Так, в прошлом году  умертвили 864 собаки, в этом году - 200. Животных лишают жизни, по словам Фаниса Хабибуллина, из-за  заболеваний (бешенство, несварение желудка) и травм (они нередко попадают под машины). За это время пристроить удалось 55  собак.  Желающие взять в свой дом  животного могут позвонить на предприятие по телефону  71-72-97 и прийти в пункт временного содержания животных, чтобы выбрать собаку.

«Непонятно, по  какому принципу распределяются средства. Казани, например, выделили на этот год  16 миллионов рублей. Мы, второй город в республике, должны иметь половину этих средств. На них могли бы организовать вторую бригаду рабочих и сделать проект приюта», - считает Фанис Хабибуллин.

 До конца года Челныкоммунхоз будет работать по заявкам на отлов животных на  собственные средства. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (14)
  • 6 апреля 2016 - 23:44
    Лапина
    А еще они отлавливают и домашних собак! и убивают! информация имеется в соцсетях....лучше бы денежно Азире помогли...
  • 6 апреля 2016 - 23:56
    Житель города
    Правильно делают. Там где живут люди не место для бродячих собак ! Сколько писали в народный контроль - 66 мкр,улица Дружная целая стая бродячих собак!. Ни днем , ни ночью от них никакого покоя. А воз и ныне там!. Один придурок их прикармливает и они со всей округи здесь собираются. Полная антисанитария! Куда еще жаловаться?
  • 6 апреля 2016 - 23:58
    :)
    А в Челны сколько денег ни дай -ВСЕГДА НЕ ХВАТАЕТ.
  • 6 апреля 2016 - 23:59
    Лапина – – сегодня в 23:44
    А что ещё делать с бродячими животными? И какой смысл вашу Азиру кормить?
  • 7 апреля 2016 - 00:12
    $$$ и юань
    Смысл - в человечности, только некоторым этого понять не дано.
  • 7 апреля 2016 - 09:41
    Житель улицы Дружная 66 мкр
    Человечность- это ,прежде всего, уважение к другому человеку! А когда особь ,имитирующая " вселенскую добродетель" собирает возле своего дома стаю бродячих, агрессивных животных то это проявление либо идиотизма и требует психиатрического вмешательства, либо проявление агрессии к живущим рядом людям. И такое поведение должно наказываться штрафами и принудительным выселением!!!
  • 7 апреля 2016 - 09:46
    маша
    когда она перестанет кормить собак они её съедят
  • 7 апреля 2016 - 12:07
    житель
    Прежде чем это случится, они все вокруг обгадят и всех перезаразят
  • 7 апреля 2016 - 12:22
    $$$ и юань – – сегодня в 0:12
    А где ты человечность увидел? Тебя в клетушку загнать с такими же как ты и впроголодь держать -ЭТО ЧЕЛОВЕЧНО?
  • 7 апреля 2016 - 12:24
    Дмитрий
    Когда к Азире подъезжаешь,то начинаешь чуять жуткую вонь.Как окружающие терпят?
  • 7 апреля 2016 - 12:32
    кому-то в 12:22
    В Азире хотя бы как-то пытаются помочь бездомным животным. А что делаешь ты, кроме как словоблудишь?
  • 7 апреля 2016 - 13:32
    кому-то в 12:22 – – сегодня в 12:32
    Мне хватает своих собак.))) Каждые семь минут на планете умирает от голода ребенок.Так почему мы должны кормить собак? А ты у Барышева попроси то,что из сети ЭССЕН вывозят на свалку.Чего у простых смертных побираться?И ещё пытаться флудить.типа -" А что делаешь ты, кроме как словоблудишь?".Этим флудом меня не проймешь.Я на пустое не трачу деньги.На патроны денег дам.
  • 23 июня 2016 - 22:33
    Fidel
    А что ещё делать с животными, которые никому не нужны? Отпускать обратно на улицу? Где можно погибнуть от холода, транспорта, болезней и оружия недовольных граждан? Сомнительная "доброта".
  • 30 мая 2017 - 06:29
    недовольный житель
    Всем всем всем ,в том числе " Азире", защитникам собак - сделайте добро заберите, усыпите ,что хотите но уберите собак около остановки " порт" что в стороне лесоцеха . Они стаями по 8 штук ходят на повороте на снт " бережок" после остановки " Очистные" Будьте гуманны к нам к старикам и детям, защитите нас.Невозможно внуков водить а уже наступили каникулы !!!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени