18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Челнинец пожаловался, что его бабушке-ветерану не отдают подарок из-за долгов по налогам

Ситуацию удалось решить благодаря огласке

Житель Набережных Челнов Ильнар Мусавиров пожаловался в соцсетях на то, что его 94-летней бабушке, ветерану тыла, которая проживает в деревне Ново-Зияшево Актанышского района Татарстана, не отдают положенный ей подарок.

 

«В жизни бабушка повидала много бед и горя. Не считая годы войны, похоронила уже пять детей, мужа. Но администрация в День Победы решила огорчить бабушку, - написал Ильнар. - Подарок, который ей отправил наш президент Рустам Минниханов, ей не отдают, объясняя это тем, что она в этом году не заплатила какой-то налог. Бабушка  сейчас у старшей дочери в Набережных Челнах. Прилагаю видео, где бабушку приехали поздравить с администрации района, но, когда она узнала, что это не тот подарок, который ей должны были вручить от президента РТ, она снова расстроилась».

 

Как выяснили "Челнинские ивзестия", речь в данном случае идет не о налоге, а о взносе по программе самообложения. Издание также связалось с Ильнаром, он рассказал, что после огласки власти Актанышского района его бабушке все-таки вручили подарок.

 

«Звонили в приемную главы Актанышского района, там ответили, что налоги тут ни при чем. Приехали поздравили от района в тот же день. Глава сельского поселения заехал сегодня утром, оставил подарок и уехал», - сообщил Ильнар.

 

Ранее мы сообщали, что в Набережных Челнах женщина выгнала ребенка с площадки во дворе дома.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?