18+

ФК «КАМАЗ» не смог выиграть в последнем матче текущего года

Челнинцы пропустили за пять минут до окончания основного времени

Сегодня в рамках 20-го тура первенства МЕЛБЕТ-Первая лига (ФНЛ) 2022/23 челнинский футбольный клуб «КАМАЗ» встречался в Краснодаре с ФК «Краснодар-2». Матч закончился со счетом 2:2.

Игра началась активно, уже на 13-й минуте игрок «КАМАЗа» Никита Кирсанов открыл счет, забив гол дальним и точным ударом из-за штрафной площади. Но буквально через четыре минуты хозяева отыгрались - мяч в ворота автозаводцев забил Руслан Апеков. До конца первого тайма игра была примерно равная с переменным успехом у ворот каждой команды, но больше мячей из сетки вынимать не приходилось.

Второй тайм челнинцы начали с атак на ворота соперника, на 63-й минуте матча вратарь хозяев сбил в своей штрафной Сергея Серченкова, за что в ворота «Краснодара-2» был назначен пенальти. К 11-метровой отметке подошел Александр Гаглоев, который без проблем реализовал этот стандарт. Но на 85-й минуте Рустам Халназаров дальним ударом сравнял счет.

Таким образом, после 20 матчей ФК «КАМАЗ» имеет 31 очко в активе и на данный момент занимает седьмое место, но не все игры тура еще сыграны.

Отметим, что матч для команд стал заключительным в этом году, чемпионат продолжится в марте, после зимней паузы.

Ранее мы рассказывали истории болельщиков ФК «КАМАЗ»