18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Стало известно, когда стартует ралли-рейд «Шелковый путь»

«КАМАЗ-мастер» выступит на капотном грузовике и обновленном К5

Ралли рейд «Шелковый путь» в 2023 году стартует пятого июля в Казани и завершится 15 июля в Москве. В текущем году участником предстоит преодолеть 5 222 километра дистанции, из которых 2 273 составят зачетные спецучастки.

 

Впервые ралли затронет горные трассы Южного Урала, побывает в Магнитогорске, Оренбургской, Самарской и Саратовской областях. А в общем захватит 13 регионов.

 

Руководитель Проекта Международное ралли «Шелковый путь» Владимир Чагин во время пресс-конференции отметил, что в рамках гонки также пройдет третий этап чемпионата России по ралли-рейдам баха «Шелковый Путь». Это позволит спортсменам национального первенства, которые по тем или иным причинам еще не готовы к старту в больших многодневных ралли, получить опыт международного уровня и сразиться с более титулованными коллегами.

 

Четырехкратный победитель ралли «Шелковый путь» Дмитрий Сотников из команды «КАМАЗ-мастер» заявил: «Это главное соревнование в нынешнем сезоне, активно готовим обновления. У нас будет новый доработанный «КАМАЗ» К5, также выступит капотный грузовик. Ждем острого соперничества со стороны «МАЗ-СПОРТавто» — их команда в хорошей форме, так что, думаю, борьба будет идти до самого финиша».

 

Ранее мы сообщали, что «КАМАЗ-мастер» уступил победу белорусскому гонщику на ралли «Золото Кагана».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?