Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Плата за услуги ЖКХ может вырасти на 30 процентов

Министерство строительства России предлагает на 30 процентов повысить ежеквартальную плату за услуги...

Министерство строительства России предлагает на 30 процентов повысить ежеквартальную плату за услуги жилищно-коммунального хозяйства, по которым жильцы еще не установили необходимые индивидуальные приборы учета.

Согласно принятым ранее нормативам, для тех квартир, в которых до сих пор не установлены счетчики, необходимые для учета коммунальных услуг, то по таким услугам с 1 января 2015 года начнут дополнительно начислять для начала 10 процентов ежеквартально к нормативу потребления. Но эту планку надо еще поднять, считают в российском ведомстве — до 30% с 1 июня 2015 года. Данная норма необходима для того, чтобы создать полноценный стимул для установки приборов для индивидуального учета услуг ЖКХ, в противном случае будет и дальше сохраняться такая ситуация, при которой добросовестный пользователь ЖКУ будет платить за своих соседей, которые так и не установили счетчики, сообщает ria-in.ru.
Министерство предложит на рассмотрение инициативу правительству. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (20)
  • 14 мая 2014 - 11:34
    ППЦ!
    Совсем уже! Может расстреливать сразу?!
  • 14 мая 2014 - 11:48
    к
    Айда на 100 сразу,что мелочиться,гулять так гулять,грабить так грабить,раз все можно)
  • 14 мая 2014 - 12:08
    :(
    так вот куда предоплата за тепло-то пойдет, вот теперь все ясно....
  • 14 мая 2014 - 12:09
    chelnyman
    Интернет-траффик считает провайдер.минуты разговора-оператор связи.значит установка счетчиков -дело поставщика услуг и за его счет.хотя я бы с удовольствием вернулся в жкх к безлимитному тарифу "советский:все включено"..
  • 14 мая 2014 - 13:27
    Юлия
    за пределами РТ квартплата меньше, так что у них и может предложили, но"наши" своего шанса не упустят!!!
  • 14 мая 2014 - 13:31
    Юлия
    В чем проблема? Установите счетчики и живите спокойно! Фас =)
  • 14 мая 2014 - 14:25
    Наивная Юля!
    Когда ВСЕ установят счетчики- придумают что-нибудь другое, а деньги с нас все равно будут сдергивать "за себя и за того парня"!!!
  • 14 мая 2014 - 14:36
    Юлия
    Последнему, вот как опубликуют какую-нибудь статью про ЖКХ, так все как с цепи срываются - возмущаются. =)) Зачем накручивать себя заранее? Надо быть оптимистом, а не пессимистом =))
  • 14 мая 2014 - 14:40
    Татрус
    Ну стоят у меня счётчики и что, 6тыр за трёшку всю зиму, а теперь будет 8. Так скоро ИПОТЕКА дешевле ЖКХ будет.
  • 14 мая 2014 - 14:40
    Леночка
    Куда, интересно, тогда перерасход девать будут(бани, сауны и т.п. заведения в подвале)...сейчас хоть на пресловутое ОДН можно списать, а потом на что?
  • 14 мая 2014 - 15:33
    Гулечка 9/41
    Ипотека не отменяет обязанности оплачивать квартплату.
  • 14 мая 2014 - 15:42
    Алесей
    А чего шуметь-то? Сами же эту власть выбирали - снизу доверху и царя и бояр. Вот и радуйтесь.
  • 14 мая 2014 - 18:11
    а вы читали?
    Вторник, 13 Мая 2014 11:01 Прокуратура Татарстана выявила нарушения в порядке расчёта ОДН Прокуратура проверила законность постановления Кабинета Министров РТ «Об определении расхода электрической энергии, холодной и горячей воды, потреблённой внутри многоквартирного жилого дома». В результате проверки выявлено, что ряд положений постановления противоречит федеральному законодательству. Стоит отметить, что только Правительство РФ имеет право устанавливать формулы расчета коммунальных услуг. В связи с выявленными нарушениями, прокуратура РТ принесла протест на указанное постановление в Кабинет Министров республики.
  • 14 мая 2014 - 19:05
    Тот еще
    Ура! Крымнаш!!!!!!!!
  • 14 мая 2014 - 19:59
    Ytgjyznkbdsq
    Запад уже давно требует подогнать цены в России на энергоносители под ихние, а то сейчас наши товары обходятся дешевле и им тяжело с нами конкурировать, но если мы тарифы , которые используют для тех, кто платит по счетчику, поднимем до европейского уровня, то тарифы для не имеющих счетчиков станут заоблачными, а это вызовет недовольство хозяев коттеджей и прочих подобных им, а так счетчики поставят процентов 95-ть, тогда можно будет уровнять тарифы для вех и будут и волки сыты и овцы целы, только вот мы имеющие счетчики будем платить как те, кто сегодня не имеет счетчиков, ну и , чтобы сильно никто не возмущался, поднимут зарплаты процентов на 30-ть, но это все равно будут зарплаты в разы, если не до 10-ти раз меньше , чем европейские. Вот и весь фокус.
  • 14 мая 2014 - 20:17
    Чужой
    Конечно Запад и ГосДеп США виноваты в росте цен в России. Ну не Путин же или ненасытные кровопийцы капиталисты...
  • 14 мая 2014 - 20:30
    Ytgjyznkbdsq Для"Чужой – – сегодня в 20:17"
    А где написано, что запад виноват, я написал о причине, а если искать виноватых, то их и искать не нужно, - это наши чиновники, которые продали Россию с потрохами, а теперь пляшут под дудку "новых хозяев".
  • 14 мая 2014 - 22:05
    Чужой
    "Запад уже давно требует подогнать цены в России на энергоносители под ихние". А так конечно согласен " это наши чиновники, которые продали Россию с потрохами,"..
  • 14 мая 2014 - 22:12
    .
    Какое отношение министерство с т р о и т е л ь с т в а имеет к установлению цен за жкх непонятно .
  • 19 мая 2014 - 22:35
    кен
    требуют наши
Главное