Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Охотник в Татарстане выстрелил в рыжеволосую девочку, приняв ее за животное

В Республике Татарстан начата доследственная проверка по факту ранения девочки охотникомВечером 22 а...

В Республике Татарстан начата доследственная проверка по факту ранения девочки охотником

Вечером 22 августа в Ютазинском районе Татарстана 59-летний охотник ранил 15-летнюю девочку. По данному факту начата доследственная проверка.

По предварительным данным, девочка лежала на горе, неподалеку от деревни Урал, где была хорошая связь, и пользовалась сетью интернет. В это время бродивший в двухстах метрах от нее охотник из города Октябрьский (Башкортостан), вооруженный карабином «Вепрь», увидел в траве рыжие волосы девочки и, перепутав ее с диким животным, произвел в ребенка выстрел, после чего уехал домой. Чуть позже пытавшуюся добраться до деревни девочку подобрал местный житель и на автомобиле увез ее к фельдшеру, который оказал первую медицинскую помощь. В настоящее время ребенок госпитализирован.

Выясняются все обстоятельство произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщают в СУ СКР по Республике Татарстан. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (22)
  • 23 августа 2016 - 19:04
    Марат
    Не удивительно. Валяются девки где попало.
  • 23 августа 2016 - 22:22
    !!!
    Жива осталась девочка главное. Охотника наказать за преступную небрежность. Лишить права на охоту навсегда.
  • 24 августа 2016 - 00:45
    !!! – – вчера в 22:22
    А за что наказывать? За то ,что в охотничьих зонах девки валяются? Где у этой рыжей мозги были? Или ради интнрнета она в топку полезет и накажем кочегара?
  • 24 августа 2016 - 07:51
    охота на людей
    Деревня в охотничью зону превратилась, если девчонка рядом с деревней на горке отдыхала. Надо проверить зрение на цвет у охотника.
  • 24 августа 2016 - 07:53
    охота на людей – – сегодня в 7:51
    Читай внимательно статью! А не выдумывай. "девочка лежала на горе, неподалеку от деревни Урал, где была хорошая связь" - А это могло быть и в 5 ,или 10 км.Дурной голове 5 км не крюк!
  • 24 августа 2016 - 08:01
    Для охота на людей – – сегодня в 7:51
    У нас деревня 6 км. И мужик мне заявил,что он мой сосед. Потом я узнал,что он живет от меня неподолеку,в 3,5 км.))) Тоже неподолеку.)))
  • 24 августа 2016 - 08:02
    для сегодня в 7:53
    Дурная голова у охотника, вряд ли ли лиса среди белого дня, будет дожидаться охотника на косогоре.
  • 24 августа 2016 - 08:09
    для сегодня в 7:53 – – сегодня в 8:02
    Ты хоть живую лису то видел?))) У меня во дворе днем разгуливала рядом,метрах в пяти во дворе. Лисы людей не боятся.
  • 24 августа 2016 - 08:13
    Мда
    Скорее всего это совсем рядом с деревней, а не в охотничьих угодьях. Ребенок не будет уходить один далеко от деревни. Не знаю что это, халатность или нелепая случайность, но то, что со зрением у мужика беда - это факт. Дай бог здоровья девочке, надеюсь не останется инвалидом от выстрела в голову..
  • 24 августа 2016 - 08:17
    Гость
    А тут защитников охотника никого не смущает, что он выстрелили не убедился куда он вообще стреляли во что, и после этого поехал спокойно по своим делам. И я очень сомневаюсь что сейчас охота на тех же лис разрешена.
  • 24 августа 2016 - 08:17
    для сведения для – сегодня в 8:09
    Большинство диких зверей хищников охотится ночью или на рассвете.
  • 24 августа 2016 - 10:22
    не понял
    Не понял, зачем охотник стрелял в лису, если даже не поинтересовался попал или нет, стрельба ради забавы?
  • 24 августа 2016 - 11:37
    1
    Мда, с чего вы взяли, что в голову попал? Девочка в предплечье ранена.
  • 24 августа 2016 - 12:17
    Руслан
    Какая разница куда ранена! Главное горе-охотник выстрелил в человека. А зачем стрелял вообще, если даже не проверил, попал не попал.... Следствие выяснит и накажет...
  • 24 августа 2016 - 12:52
    идет охота
    Девчонкам с рыжими волосами надо быть осторожными, особенно на открытых полянах, возвышенностях и на пляже, горе охотники могут принять вас за рыжую лису.
  • 24 августа 2016 - 12:59
    идет охота – – сегодня в 12:52
    Брюнеток тоже за чернобурок, а блондинок за песцов
  • 24 августа 2016 - 14:20
    Вась
    Если девушка была бы лысой, за какое животное ее бы приняли? :))) Ну умора ....
  • 24 августа 2016 - 14:24
    Вась
    Одно время , пару лет назад ,"охотники" повадились охотится в районе деревни Новый Мусабай, чуть не по 10 машин приезжало. Всех зайцев выбили. Зато теперь зимой яблони все целы, а то приходилось сажать каждый год. Так что, охота вблизи деревень обычное дело...
  • 24 августа 2016 - 14:58
    :)
    15 лет - Это не ребенок,эта уже может уйти куда угодно и наделать что угодно. А всему вина плохая связь сотовых операторов.Им лень работать и вкладывать деньги.Ну а охотник просто плохо видит.)))
  • 24 августа 2016 - 15:00
    сезон охоты
    Где логика, охотник из Башкирии охотится на территории Татарстана, причем не на водоплавающую дичь. Сезон охоты на водоплавающую дичь открыта в Башкирии с третьей субботы августа, в Татарстане открывается с 3 сентября.
  • 24 августа 2016 - 15:05
    сезон охоты – – сегодня в 15:00
    И что? В Сибири с Ростова охотятся. Или это запрещено.)))
  • 24 августа 2016 - 15:11
    для сегодня в 15:05
    Читай внимательно, сезон охоты не открыт и охотятся не на водоплавающую дичь.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени