18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Как убрать мешки под глазами в домашних условиях

Существует несколько простых способов

Убрать мешки и отеки под глазами, особенно если они не являются симптомом какого-то заболевания, можно в домашних условиях.

 

Хорошо снимают мешки под глазами компрессы с чаем черным или зеленым, в котором содержатся танины и кофеин. Дубильные вещества уменьшают отеки, так как они обладают вяжущим воздействием на кожу, а кофеин, сужая сосуды, уменьшает ее припухлость. Ромашковый чай обладает противовоспалительным действием, успокаивает кожу и раздражение вокруг глаз, тем самым снимая покраснение и отечность. Можно смочить в чае ватные диски или сами заварочные пакетики, и прикладывать их на глаза в течение 15–20 минут.

 

Эффективным средством борьбы с мешками под глазами является массаж. Каждый день в течение четырех минут легкими или точечными движениями подушечками пальцев массируйте область вокруг глаз. Следует производить движения в обе стороны, так как лимфа, находящаяся в районе отека, имеет выход к височным узлам и узлам около переносицы. Этот массаж поможет ускорить ток лимфы и избавит вас от мешков в области глаз.

 

Смешайте одну чайную ложку мелко порезанной петрушки с двумя ложками сметаны и на полчаса наложите смесь, затем нужно смыть теплой водой и нанести крем. Можно смочить салфетки из марли в соке зелени петрушки и приложить компресс на 8-10 минут.

 

Также можно смочить два кусочка хлебного мякиша в соке из свежей зелени мелиссы лекарственной (необходимо примерно 2 столовые ложки). Маску держать до 20 минут, затем смыть прохладной водой.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?