Экспресс-новости
-
10 марта 2026, 13:12
Готовят к выписке получившую травму на горке 6-летнюю девочку из Челнов
-
10 марта 2026, 11:50
Температурный рекорд побит сегодня в Татарстане
-
10 марта 2026, 11:34
В Челнах мать нашла мертвой 36-летнюю дочь на кухне
-
10 марта 2026, 11:22
«КАМАЗ» оденет сотрудников в спецодежду серого и сапфирового цветов
-
10 марта 2026, 10:57
ХК «Челны» пошел на финальный круг: в четверг начнется последняя домашняя серия
-
10 марта 2026, 10:33
В Челнах тело 31-летнего мужчины на снегу обнаружила прохожая
-
10 марта 2026, 09:58
Бывший руководитель МЦ «Нур» возглавит республиканский лагерь «Следопыт»
-
10 марта 2026, 09:31
Набережные Челны вошли в топ-50 городов России по строительству жилья
-
10 марта 2026, 08:59
Самолёт Омск – Москва экстренно сел в Казани из-за плохого самочувствия пассажира
-
10 марта 2026, 08:43
В Челнах с этой недели начнутся «Весенние» сельскохозяйственные ярмарки
- Показать ещё
Последние комментарии
-
ಡ ͜ ʖ ಡ
Какой там срок дожития статистика показывает?
В Челнах мать нашла мертвой 36-летнюю дочь на кухне -
***
Поздравляем замечательного композитора, творца! Дальнейших успехов, здоровья.
Легендарному композитору хитов Зацепину исполнилось 100 лет -
прогноз
Посещение концертов Киркорова давно стало маркером статуса: билеты на первые ряды стоят под 30 тысяч рублей. Но если для столичной публики это норма, то для жителя Челнов или Казани — уже событие с приставкой «люкс».Илсия Бадретдинова в этом смысле не отстаёт: её шоу — это тоже смена образов, балет и свет, но с важной разницей. Гонорары у неё скромнее, а цена билетов в десять раз ниже, чем у Киркорова на аналогичных местах.И всё же главное не в цифрах. Илсия создаёт на своих концертах шоу высокого уровня, которое в масштабах республики вполне можно назвать достойным конкурентом столичным звёздам. Она доказывает: качественная эстрада может быть своей, понятной и доступной для тех, кто хочет праздника без удара по семейному бюджету
Челнинка с мужем сходили на концерт Киркорова за 30 тысяч рублей -
Без имени
Да, женщина не молодая и не имеет своего угла. Так бывает, всю жизнь живёшь с мужем,а после его смерти свекровь выгоняет на улицу со словами:"Ты здесь никто и прав никаких на мою квартиру не имеешь!". А если на стадии брака начинаешь обсуждать квартирный вопрос, то невестку/жену называют меркантильной. Разве вы не считаете, что купленая до брака квартира это исключительно квартира сына/дочери? Вот и результат такой политики.
«Сдаю квартиру!»: челнинке липовое объявление обошлось в 95 тысяч рублей -
Без имени
Зимний прикол автомобиля? Это что за новое выражение?
В Челнах угонщик откопал из сугроба машину и поехал кататься -
Без имени
Ответ К. Только причём тут голод, если человек не работает нигде и не считает нужным это делать, раз встал на путь воровства. Видимо воровать легче, чем официально работать. Кто хочет работать, тот найдёт работу.
Дорогая кража: челнинка пойдет под суд из-за шоколада, сыра и голубики -
Без имени
Ответ ЯА. В любом салоне связи необходимо предъявить только оригинал паспорта, вряд ли мошенники похожи на 75 летнего пенсионера по фото на паспорте.
Кража-призрак: пенсионер из Челнов лишился почти 2 миллионов без звонков и смс -
Без имени
Как дают кредиты 66 летнему живущему в общежитии? Мне работающей с хорошей кредитной историей и постоянной работой не дают даже 200 тыс. Чудеса!
Челнинец передал 5 миллионов «брокерам», в надежде переселиться из общежития -
Без имени
Красногорск, Мытищи, Химки - это фактически Москва
Набережные Челны вошли в топ-50 городов России по строительству жилья -
Августина Владиславовна
Сын женат 13 лет, двое внуков. Невестка обращается к нам с мужем по имени-отчеству. Не вижу никаких проблем от этого. Отношения замечательные
«Не зовет меня «доченькой»: шесть историй о челнинских свекровях
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
Когда в Татарстане появится интернет 5G
Готова ли республика к внедрению таких технологий
В своем послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин обозначил задачу: в ближайшие годы организовать повсеместный доступ к высокоскоростному интернету и начать эксплуатацию систем связи пятого поколения, 5G. Готов ли Татарстан к внедрению таких технологий, узнали «Челнинские известия».
По словам директора по маркетингу ПАО «Таттелеком» Александра Смирнова, на сегодня Татарстан один из лидирующих регионов, обладающий самой современной оптической сетью связи. Она позволяет пропускать трафик со скоростями до 40 Гбит в секунду в одном канале связи, что соответствует возможностям стран - мировых лидеров в области доступа в интернет и позволяет полностью обеспечить потребности жителей и бизнеса республики.
«Скорость передачи данных в 5G будет практически моментальной, что поможет самоуправляемым автомобилям избегать аварий. Как утверждают некоторые автомобильные эксперты, успех самоуправляемых автомобилей будет зависеть именно от 5G, - рассказывает Александр Смирнов о возможностях связи пятого поколения.- Производители смогут встраивать чипы в любые элементы своих машин, и инженеры будут знать, какая деталь нуждается в ремонте или замене. Фермеры смогут вешать сенсоры на скот, чтобы знать, когда животные нуждаются в лечении, или вставлять их в почву, чтобы следить за необходимостью полива. Некоторые ученые даже рассматривают идею дистанционной хирургии с помощью роботов. Важность затронутой темы Президентом России, я считаю имеет ключевое значение по развитию нашего государства. Хотел бы привести пример, если бы не раннее появление сетей четвертого поколения в США, страна вряд ли бы доминировала в мобильных технологиях. Поэтому задача, поставленная Владимиром Путиным - ключевая, стратегически важная для Татарстана и всей России».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Главное
-
В Челнах завтра обещают до -13 градусов
Прогноз погоды на 10 марта
-
От верстовых столбов до асфальта: история челнинских трактов
Три магистрали Челнов называют трактами: Сармановский тракт, Альметьевский и Мензелинский
-
«Слушай, что говорит Рамиль»: челнинцы рассказали про отношения с тещей
Отношения между тёщей и зятем служат сюжетом анекдотов и сериалов. Причём «пострадавшей» стороной в таких историях чаще всего выступает мужчина. В чем причина непонимания и непринятия друг друга? И в чем секрет тех, кто ладит с тещей?
-
«В соавторстве с Богом»: в Челнах состоялось открытие выставки «Художник года»
Корреспондент «Челнинских известий» побывал на мероприятии и обсудил с художественным бомондом современное искусство и будущее челнинских творцов
-
«Мы разводимся. Прошу мужа оставить нам трехкомнатную квартиру»
На вопросы наших читателей отвечает юрист Людмила Головина.
-
Весной идет в атаку желчный, осенью – кишечник: календарь врача
Гастроэнтеролог Ирина Рожина рассказала, чего ждать с наступлением весны и с какими проблемами обычно обращаются пациенты в разные сезоны
-
Онколог из Челнов представила Татарстан на чемпионате по бодибилдингу
Онколог-маммолог Айгуль Хазиева приняла участие в Чемпионате Москвы по бодибилдингу, где выступала за республику
-
Застряли за границей: кто оплатит татарстанцам испорченный отдых в ОАЭ
В Эмиратах, по предварительным данным, находится три тысячи туристов из республики
-
Блогер из Челнов с семьей в Дубае провела ночь в паркинге
Они сняли для этого семиместный автомобиль
-
От стройотрядов к конвейеру: как студентов привлекают на «КАМАЗ»
Выездное заседание депутатской группы на тему «О создании условий для работы студенческих производственных отрядов на объектах промышленности Республики Татарстан» прошло в Набережных Челнах
-
Проспект-хамелеон: как одна магистраль в Челнах стала тремя?
В год 400-летия Набережных Челнов в проекте «Историческая память» рассказываем, почему улицы нашего города названы так или иначе
-
Госрегулирование цен на ТО газа и борьба с англицизмами: что изменится с 1 марта
Рассказываем подробно о нововведениях
-
«Не зовет меня «доченькой»: шесть историй о челнинских свекровях
«Как твоя свекровь – ладите?», «Какая невестка досталась?» – эти вопросы звучат часто, когда разговор заходит о семье. Мы поговорили с челнинками, чтобы узнать: в чем секрет хороших взаимоотношений между женой и матерью мужа и, наоборот, – почему между ними порой не бывает теплоты и понимания
-
Наиль Магдеев: «ГАИ тут ни при чем, если водитель летит с квадратными глазами»
Результаты по аварийности на дорогах Челнов по итогам 2025 года не радуют. В мэрии обсудили питбайкеров, электросамокаты и последствия строительства обходной трассы
-
Еще 13 тысяч жителей Закамья получили доступ к гигабитному интернету
В Набережных Челнах и Елабуге оператор МТС расширил сеть высокоскоростного домашнего интернета
-
Туристы из Китая и Аргентины едут в Челны за советским наследием
Профессиональный гид-историк Гузель Салахатдинова поделилась тем, почему полумиллионные Набережные Челны до сих пор не стали туристическим городом, почему нас не считают интересными федеральные онлайн-платформы для туристов и можно ли переломить ситуацию
-
«Если бы такое здание было в Казани, его бы сохранили»
Общественность Набережных Челнов откликнулась на то, что строители начали облицовывать вентилируемым фасадом здание мэрии. В соцсетях развернулась активное обсуждение – челнинцы выступают за сохранение прежней облицовки. На портале Госуслуг: «Решаем вместе» появилась петиция в защиту исторического облика объекта.
Топ-5
-
10 марта 2026, 13:20
Стало известно, как будут отдыхать татарстанцы на майские праздники
-
10 марта 2026, 11:46
Легендарному композитору хитов Зацепину исполнилось 100 лет
-
10 марта 2026, 10:03
Ветеран СВО из Татарстана стал мастером спорта
-
10 марта 2026, 09:25
10 марта: от «бумажной» памяти страны до древних секретов красоты
-
09 марта 2026, 09:29
Фиолетовый для начальства: Минздрав рекомендовал цвет формы медработникам
- Показать ещё
Комментарии (3)