18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Лесхозам подарили лесопожарную технику

Она повысит эффективность охраны лесов

Сегодня в Татарстане торжественно вручили ключи от лесопожарной техники и сертификаты на получение лесопожарного оборудования работникам лесного хозяйства, сообщается на сайте Минлесхоза РТ.

 

Глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров отметил, что сейчас в республике высока опасность пожаров. А техника позволит повысить эффективность охраны лесов.

 

Всего лесхозам были переданы 18 единиц техники, закупленной в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Это 13 малых лесопатрульных комплексов на базе УАЗ-390945, 5 универсальных лесопожарных комплексов УЛПК-4П и 58 единиц противопожарного оборудования (установки пожарные высокого давления, воздуходувки, переносные мотопомпы, метеостанции и др.).

 

Напомним, что всего в 2021 году на реализацию регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» из федерального бюджета направлено 187,2 млн. рублей. 

 

В течение года дополнительно передадут подведомственным учреждениям 10 пожарных автоцистерн, 13  лесопосадочных машин, 11 лесных плугов, 15 лесных культиваторов и 190 единиц противопожарного оборудования.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?