18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Названы внешние признаки, указывающие на болезнь печени

«Три цвета» могут сообщить о появление жировой болезни этого органа

Жировая болезни печени долгое время может проявляться бессимптомно, но из-за накопления жира в печени могут появиться определенные изменения в состоянии тела, сообщает Медикфорум.

 

Ранние признаки того, что печень подвергается жировой болезни, включают необычные изменения цвета на теле.

 

Красный цвет. Специалисты Гарвардской медицинской школы сообщают, что появление на поверхности кожи покрасневших участков, так называемых сосудистых звездочек, может быть признаком болезни печени. Если этот орган поврежден, то перестает справляться с нужной выработкой холестерина и его повышение негативно сказывается на сосудах - мелкие повреждаются в первую очередь.

 

Синий цвет. Если болезнь прогрессирует, то в организме нарушается производство белков, которые помогают крови свертываться, в результате чего даже при незначительных травмах появляются большие синяки, которые долго не заживают.

 

Желтый цвет. Ученые отмечают, что пожелтение белков глаз является одним из признаков прогрессирующей жировой болезни печени. Также желтоватый оттенок может приобрести и кожа. Такое изменение происходит в результате накопления билирубина, за уровень которого в теле отвечает именно печень. Люди могут заметить и очень темную мочу, а также  слишком светлый стул.

 

Ранее мы сообщали, какие напитки уничтожают печень.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?