18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Россиянам назвали способ накопить на пенсию в 100 тысяч рублей

Россиянам назвали способ накопить на пенсию в 100 тысяч рублей

Секрет раскрыл консультант-методист Минфина по финансовой грамотности

Способ, с помощью которого россияне смогут накопить на пенсию в 100 тысяч рублей, назвал консультант-методист Минфина по финансовой грамотности Сергей Кикевич в интервью каналу «360».


Эксперт порекомендовал не рассчитывать на банковские депозиты, вместо этого активнее инвестировать на рынке ценных бумаг. При этом важно определиться с их сроком: «Допустим, человек хочет выйти на пенсию через 20 лет. Придется учитывать доходы и расходы, которые у всех разные, и процент, под который будут вложены средства».


Для ежемесячной дохода на пенсии в 100 тысяч рублей необходимо накопить около 15 миллионов, подчеркнул Кикевич. Однако первоначальная сумма необязательно должна быть большой - она может составить даже тысячу рублей.
Важным условием является постоянное пополнение инвестиционного портфеля, пусть даже на небольшие суммы, а также реинвестировать полученную доходность. Этот эффект называется капитализацией прибыли, поясняет финансист.


В качестве вариантов для вложений Кикевич предложил иностранную валюту и облигации, однако предостерег от покупки биткоина, а также стремления к спекулятивному подходу, поскольку он снижает потенциальную доходность в будущем.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?