16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Топ 5 горячих новостей

В 2025 году земельные участки получили почти 2 тысячи многодетных семей Татарстана

Эта программа действует с 2012 года

В Татарстане продолжает реализовываться программа поддержки многодетных семей, в рамках которой за последние четыре года было выделено более 10 тысяч земельных участков. Согласно информации Министерства земельных и имущественных отношений республики, только за первые семь месяцев 2025 года почти 2 тысячи семей получили землю.

 

Эта программа действует с 2012 года, и за это время более 72 тысяч семей подали заявки на получение участков. На сегодняшний день свыше 72% обратившихся уже воспользовались своим правом.

 

Участвовать в программе могут семьи, воспитывающие троих и более детей. Важным условием является проживание на территории муниципального образования не менее пяти лет, а также необходимость улучшения жилищных условий — когда на каждого члена семьи приходится от 12 до 18 квадратных метров жилплощади. Кроме того, право на участок сохраняется, если один из детей младше 23 лет и продолжает обучение на очной форме.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Ведете ли вы раздельный сбор мусора дома?