18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Иннополисе построят еще 10 тысяч квартир и новые офисы

Это планы на ближайшие пять лет

В Иннополисе появится новая жилая и деловая инфраструктура. В ближайшие пять лет новый резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) планирует строить квартиры, производственно-офисные помещения для сборки.

 

«Один из новых резидентов Иннополиса объявил о планах строительства жилой инфраструктуры на территории города, помимо деловой и торговых площадей. По их планам до 2024 года появится порядка 10 тысяч квартир, что позволит прибавить население до 30 тысяч человек», - отметил заместитель премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов.

 

Также вклад в развитие молодого города сделает и республика, до 2024 года там появится порядка 2,5 тысячи мест в детсадах и 2,5 тысячи мест в школах.

 

На заседании наблюдательного совета особой экономической зоны «Иннополис», участие в котором принял президент РТ Рустам Минниханов, стало известно, что в город привлекут 43 млрд рублей инвестиций, на площадке начнут работать 9 новых резидентов, они создадут несколько сотен новых рабочих мест.

 

В числе новых резидентов ОЭЗ - разработчики приложения для электромобилей и создатели робота-дезинфектора.

 

«250 рабочих мест - это только первый этап. Предполагаем, что до 500 рабочих мест эти проекты будут давать в ближайшие три года», - уточнил генеральный директор АО «ОЭЗ «Иннополис» Ренат Халимов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?