18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Татарстане ответили на заявления Путина об экстремизме

Эксперты посоветовали осмыслить итоги войн и непродуманных реформ.

На днях президент России Владимир Путин в ходе дискуссии клуба «Валдай» отметил, что у россиян выработался „коллективный иммунитет“ к экстремизму. Граждане страны, по мнению лидера нации, ценят стабильность и уверенность  в том, что их планы не порушат «безответственные революционеры».

 

Эксперты из Татарстана переосмыслили высказывание. Так, доцент кафедры религиоведения Института социально-философских наук КФУ Зоя Силаева считает экстремизм одной из главных угроз общества и надеяться только на коллективный иммунитет нельзя. Чтобы ее избежать, необходимо обращаться к конфликтологам, религиоведам, политологам, социологам, которые помогут разрешить противоречия правильными методами.

 

Кандидат исторических наук, член научного Совета РАН по комплексным проблемам этничности и межнациональных отношений Вадим Козлов акцентировал внимание на необходимости для молодежи «регулярной ревакцинации правдой», имея в виду возможные последствия отсутствия взаимоуважения и терпимости.

 

Доктор политических наук Андрей Большаков согласился с Владимиром Путиным в том, что террористическое движение в стране было тесно связано с революционным. А оно в свою очередь разрушило основы российского общества. Но экстремизм, по мнению Большакова, имеет глобальный характер, потому полностью исключить его воздействия нельзя.

 

Эксперт предложил осмыслять итоги революций и войн и анализировать межнациональные отношения. Это поможет снизить риски радикальных сценариев. Кроме того, в проведении государственной политики нужна разумность, стратегический подход, так как учения экстремистов базируются на ошибках госуправления и непродуманных реформах.

 

Ранее татарстанские эксперты оценили влияние переписи населении на жизнь.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?