18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Управляющие компании Набережных Челнов начали отключать отопление в домах

Теплая погода позволяет это сделать

В квартиры жителей Набережных Челнов прекращают подачу тепла. Управляющие компании приняли решение о завершении отопительного сезона самостоятельно, поскольку официального постановления исполкома с конкретной датой пока нет. К тому же документ этот носит рекомендательный характер для УК.


Как выяснили «Челнинские известия», постепенно подачу тепла в дома сегодня прекращают на обслуживаемых территориях УК «Электротехников», «Челныстройремонт», МУК «Автозаводский». 


Несмотря на потепление, отмечают жилищники, единого мнения у горожан по поводу батарей нет.


«Одни говорят, пожалуйста, не отключайте, другие, наоборот, просят, прекратить подачу тепла. Вот сейчас днем, когда на улице жарко, звонки поступают с требованиями выключить батареи, ночью люди звонят, спрашивают, почему вы отключили тепло. Хотя мы до сих пор не отключали полностью систему теплоснабжения, держали автоматику практически на нуле. Но среднесуточные температуры сегодня уже выше плюс восьми градусов, это позволяет нам завершить отопительный сезон», - пояснил ситуацию директор МУП «УК Автозаводский» Равиль Халимов.

 

Отметим, что отопительный сезон в последние годы в Набережных Челнах официально завершали в начале мая: в 2019-м - 7 числа, в 2020-м - 4-го.


Ранее мы сообщали, что жители 65 комплекса отказываются оплачивать услуги ЖКХ.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос