18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

В домах Набережных Челнов появились «умные» домофоны

Установка и обслуживание не несет дополнительных затрат для жителей.

Такой домофон отличается новым дизайном панели, звуковым сигналом, камерой высокого разрешения, кроме того, позволяет увидеть посетителя по видеосвязи. Открыть двери подъезда можно как с помощью привычного ключа, так и приложения, установленного на мобильный телефон. «Умные» домофоны устанавливаются по  нацпреокту «Цифровая экономика» с подключением таких домофонов к программе «Безопасный город».

 

Специалисты дирекции содержания городской инфраструктуры (ДСГИ)  подключили уже 30 домофонов, до конца года планируют запустить в работу 162. Домофон по желанию собственников квартир можно интегрировать с городскими службами экстренного реагирования, муниципальными и управляющими компаниями. Чаще всего жильцы, как отмечают специалисты ДСГИ, выбирают кнопку 112. При определенной настройке можно также поговорить с гостем по видеосвязи, подключиться к камерам видеонаблюдения придомовой территории.

 

Установка и обслуживание нового домофона не несет дополнительных затрат для жителей. Достаточно обратиться с инициативой в управляющую компанию, чтобы провести общее собрание и оформить необходимые документы. В случае, если дом обслуживается Дирекцией содержания городской инфраструктуры, это будет выполнено автоматически. Стоимость обслуживания такого домофона от ДСГИ останется прежней – 25 рублей в месяц, сообщает сайт мэрии города.

 

 

Фото: nabchelny.ru

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос