18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

В Челнах открылась уникальная творческая студия «ShabbyDoll»

В студии-трансформере можно проводить занятия с детьми, мастер-классы, фотосессии, выпускные.

В Набережных Челнах с марта работает творческая студия «ShabbyDoll»*, идея открытия принадлежит Гульнаре Ильясовой. За пять месяц студия успела полюбиться и стать постоянным местом для занятий и отдыха детей и взрослых. Сейчас ее посетило около 150 человек, появились и постоянные посетители. Это место, как магнит, притягивает, тут особая атмосфера - домашнего уюта. Сюда хочется вернуться и не раз.

 

 

 

Студия представляет собой «трансформер», ее пространство позволяет проводить занятия по рисованию, лепке, аппликации с детьми, мастер-классы по акварели, по созданию интерьерных игрушек (тедди, куклы), стилизованных рамок для фотографий, искусственных цветов, шкатулок, декупажа, по росписи одежды. Предусмотрена зона для фотосессии, есть выставочное пространство, где представлены изделия, которые можно просто посмотреть или приобрести. В магазине - он тут же при студии - можно приобрести ткани и фурнитуру, чтобы самостоятельно мастерить игрушки и цветы.

 

«По образованию я юрист, в декрете начала создавать кукол, мишек, зайчиков. Со временем захотелось поделиться своими знаниями с другими. Супруг поддержал меня в этом начинании и помог открыть студию. Сегодня моему увлечению, ставшему любимой работой, восемь лет. Оформила студию в стиле «Прованс», он дает ощущение дома. В том стиле и комната моей дочери, эффект был изумительным: гости, приходившие к нам, задерживались в ней. «В этой комнате столько всего интересного», - удивлялись они», - увлеченно рассказывает Гульнара.

 

 

 

Обучалась Гульнара у мастеров из Москвы и Ижевска. Несколько раз ездила к ижевской мастерице-кукольнице Татьяне Симуковой. Все, что челнинка сейчас создала, это и ее заслуга тоже. У нее черпала вдохновение, идеи.

 

Заниматься в студии могут дети от четырех лет, подростки, студенты, работающая молодежь, беременные женщины, люди среднего, пожилого возраста, с инвалидностью. «Мы открыты для всех», - говорит руководитель. Студия рассчитана на единовременное посещение для 15 человек. Можно записаться на групповые и индивидуальные занятия. Цена одного занятия или мастер-класса составляет 600 рублей, при покупке абонемента на пять занятий  - 400 рублей. Месячный абонемент для детей, состоящий из десяти занятий, - 3500 рублей. Материалы приносить не нужно, они предоставляются в студии. И работают тут по принципу, чтобы одно занятие не было похоже на другое.  

 

 

 

«Наша студия подходит под разные форматы встреч. Например, челнинка провела у нас свой день рождения. Пригласила своих подруг, и они приняли участие в мастер-классе по акварели. Нарисовали улочку Франции с велосипедом. Потом они стали приходить со своими детьми. Был у нас и выпускной для четвертых классов с угощениями и фотосессией. Предусмотрены и выездные мероприятия. Недавно нас пригласил на свадьбу, где гости участвовали в мастер-классе - на спиле дерева красками рисовали тропики и фламинго. После унесли получившиеся сувениры с собой. Это был подарок от молодоженов», - отметила Гульнара.

 

 

 

Еще в студии есть такие занятия, как: «Мама на шопинге» и «Мама+ребенок».  Родители могут спокойно оставить здесь своих детей и отправиться за покупками, с ними будут заниматься педагоги (их в студии три). Или прийти на занятие вместе с ребенком и сделать аппликацию или игрушку - общее дело поможет сблизиться семье.

 

Студия находится по адресу: проспект Сююмбике, 36 (ЖК «Сердце города»), вход с торца дома со стороны ТК «Санрайз Сити». Представлена она и в социальных сетях: https://vk.com/shabby_doll_studio, на платформе: ShabbyDoll Studio - Ярмарка Мастеров - www.livemaster.ru/get-better. За дополнительной информацией можно обратиться по телефону: +7(963)124-00-76.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*ШеббиДол

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос