18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

Российских водителей могут освободить от оплаты некоторых штрафов

Российских водителей могут освободить от оплаты некоторых штрафов

Соответствующий законопроект внесен в Госдуму

В Госдуму внесен законопроект, который предлагает освободить от административной ответственности за нарушение ПДД, которое зафиксировано камерами, если эта информация не была размещена на портале госуслуг в десятидневный срок.

 

Законопроект, авторами которого являются депутаты ЛДПР, предлагает внести изменения в статью 2.6.1 КоАП РФ (административная ответственность собственников транспортных средств), согласно которым информация о привлечении к административной ответственности должна быть размещена на Едином портале госуслуг в личном кабинете лица, привлекаемого к административной ответственности, с указанием даты размещения данной информации, сообщают РИА Новости.

 

Авторы законопроекта говорят об устойчивой тенденции получения уведомлений о штрафах за нарушение ПДД, которые были совершены достаточно давно - полгода, год назад - и были зафиксированные камерами.

 

Депутаты считают, что принятие законопроекта позволит автовладельцам своевременно узнавать о совершенном правонарушении и оплачивать штраф со скидкой.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос