Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 сентября 2019 - 20:09
    Я
    Хороший учитель)
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:10
    Классная
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:24
    Хороший преподаватель
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:18
    Татьяна
    Классный, от бога педагог!!!
    Бамбурова Виктория Загфаровна
  • 21 сентября 2019 - 19:50
    Татьяна
    Юлия Александровна Казаева - самый лучший классный руководитель! Яркая, современная, динамичная, она находит общий язык и с детьми, и с родителями. Мы все чувствуем огромную отдачу эмоциональной энергии, кажется, она никогда не устает и всегда ведет всех вперед! Уникальная личность, талантливый педагог, тонкая, чуткая и понимающая, артистичная натура с прекрасным чувством юмора!
    Казаева Юлия Александровна
  • 21 сентября 2019 - 19:42
    Самый лучший учитель
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 19:38
    Классная учительница
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 19:40
    Кристина К.
    Наталья Николаевна - очень хороший педагог, которого очень любят и уважают дети. К сожалению сама я не училась у неё, но слышала как отзываются дети о ней, как она готовит с ними выступления на разные мероприятия школы и каждый раз восхищаюсь. Это и есть истинный образ настоящего учителя, который не только вкладывает знания в ребёнка, но и озаряет их улыбкой!))
    Зиятдинова Наталья Николаевна
  • 21 сентября 2019 - 19:10
    Эльмира
    Самый умный и классный классный руководитель, весь класс её любил и до сих пор поддерживают с ней связь.
    Зинова Наталья Петровна
  • 21 сентября 2019 - 19:15
    Гюльнара
    Кто в школе за нами следит? Кто нами руководит? Кто каждый раз собирает нас в класс? Кто перед директором отдувается за нас? Конечно наш классный руководитель, наш любимый школьный учитель! Вы для нас самый лучший учитель!!!
    Зинова Наталья Петровна
Город и горожане

Жаркие споры о снеге в летний зной

Кто сказал, что тема снега летом не может вызвать горячих дискуссий? Еще как может! На прошлой неделе чиновники Исполкома города от ЖКХ и депутаты Горсовета, большинство которых являются руководителями предприятий, страстно спорили о том, что делать со снегом, упавшим с крыши зданий…

Хотя обсуждение вопроса началось вполне спокойно. Заместитель руководителя Исполкома города Айрат Зайнуллин доложил о необходимости внесения изменений в правила благоустройства города. Он сообщил, что из прокуратуры города получен протест по шести позициям. Например, прокуратура указала, что в российском законодательстве нет понятия «прилегающая территория».

— Получается, что предприятия должны выполнять работы по благоустройству, в том числе и очистке территорий от снега, только в пределах отведенного земельного участка. (По существующим на сегодня правилам — на расстоянии 50 метров от забора или до магистральных дорог, — прим. ред.) Но это нонсенс: получается, хозяин торгового киоска не должен убирать прилегающую территорию?! Даже пятиметровый тротуар от остановки до киоска должны подметать органы местного самоуправления, — отметил Айрат Зайнуллин.
По его словам, на конечных остановках всегда наводили порядок сами перевозчики, но прокуратура считает, что это неправильно. Предприятия, которые ведут перепланировку в жилых домах, также всегда сами вывозили строительный мусор. В протесте написано, что это работа специализированной организации, занимающейся обслуживанием жилищного фонда. Однако в то же время есть Санитарные правила содержания территорий населенных мест, утвержденные еще во времена СССР, которые предписывают хозяевам торговых павильонов наводить порядок на расстоянии пяти метров.

— То есть вопрос спорный, поэтому нам нужно время, чтобы внимательно изучить нормативную базу и отрегулировать эти вопросы, иначе нужен будет бюджет в два раза больше, — пояснил замруководителя Исполкома города.

После спокойного выступления Айрата Зайнуллина слова председателя комиссии Горсовета по городскому хозяйству, градостроительству и землеустройству, а «в миру» генерального директора ООО УКС «Камгэсэнергострой», Альберта Петрова прозвучали экспрессивно:
— Пункт шестой данных правил гласит: «юридические и физические лица, имеющие в праве собственности здания, осуществляют вывоз снега, сброшенного с крыш или собранного с территории организации, в тот же день». Я понимаю требование очистить дорогу, тротуар, но на газоне же снег, наверное, может лежать? Ну, упал с крыши снег, идеально чистый, потому что по крыше транспорт не ходит. Ну, убрал ты его на газон? И все, пусть лежит, не у всех же есть транспорт?! Если мы это так оставим, зимой экологическая милиция сможет прийти к любому в любое время и оштрафовать. Это же идиотизм уже, мы же не в Сочи живем! У нас иногда так заметет! Этот пункт станет помощником для недобросовестных чиновников брать мзду. Там еще придумают такой порядок, что снег надо будет привезти в определенное место, сдать его и получить талон. Это же кормушка!

Айрат Зайнуллин был невозмутим:
— Хорошо, сколько снега будет скапливаться на газоне? До метра, двух, десяти? Снег не должен копиться. Наступает весна, начинается обильное таяние...
— Надо написать «обеспечить порядок в течение суток». Хозяин сам разберется, как это сделать. В конце концов, это же сумасшедшие затраты для предприятий. Они и так еле-еле живут, тут мы еще их будем заставлять возить воздух за город, — включился в дискуссию Юрий Шеин.
— Удушим до конца их просто! — не успокаивался Альберт Петров.

Неизвестно еще, до чего договорились бы разгоряченные депутаты, но председатель комиссии Горсовета по регламенту, правопорядку, экологии и безопасности населения Валерий Канаев, который вел совместное заседание трех комиссий, снял вопрос с повестки дня и предложил отправить его на доработку. Температура в зале заседаний Горсовета несколько спала, и включенный кондиционер в этом случае был совсем ни при чем.
Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
  • 21 сентября 2019
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
    Эксперты рассказали «Челнинским известиям», на что стоит обратить внимание при выборе кухонного гарнитура, чтобы потом не пожалеть.
    0
  • 20 сентября 2019
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
    Полгода работники различных служб стучались в дверь, за которой ждали помощи трое детей- маугли. Их мать никого в квартиру не пускала. Как стала возможной такая ситуация, когда мальчики 4, 8 и 11 лет годами оставались в ужасном положении, разбирались «Челнинские известия».
    8
  • 20 сентября 2019
    Банкротов в Челнах становится все больше
    Закон о несостоятельности физических лиц вступил в силу четыре года назад. Когда-то банкротство было в новинку, а сегодня арбитражные суды практически ежедневно рассматривают дела, касающиеся банкротов. С долгом свыше 500 тысяч рублей человек уже может пройти эту непростую и неприятную процедуру.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"