Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Набережных Челнах началось строительство нового храма

Начались работы на строительстве храма в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня....

Начались работы на строительстве храма в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Он будет располагаться на улице 40 лет Победы, напротив дома 52/12.

Напомним, в январе этого года в Набережных Челнах состоялось освящение креста, который был установлен на месте будущего строительства нового православного храма. А в сентябре на заседании градостроительного совета был одобрен проект малого храма, позже было получено разрешение на начало строительства, сообщает портал «Православное Закамье».

За неделю было завершена планировка участка, выкопан котлован. В ближайших планах строителей установка опалубки и заливка фундамента под храм.

Фото: Православное Закамье
Фото: Православное Закамье.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 1 декабря 2017 - 13:32
    !
    Неказистенький какой то. Покрасивше проект не могил сделать что ли, пусть даже и небольшой. А то какой то сарай из профнастила с куполом.
  • 1 декабря 2017 - 14:28
    Житель
    А кто строит, за чей счет, надеемся не за счет бюджета?
  • 1 декабря 2017 - 14:40
    657576756
    Коммерческий проект. И срок окупаемости есть.
  • 1 декабря 2017 - 14:44
    Новый РПЦ-ларёк
  • 1 декабря 2017 - 15:11
    Наталья
    Уже храмы начали строить из трёхслойной "белиберды"! Времянка что-ли? Храмы строят на века! Не позорьтесь!
  • 1 декабря 2017 - 15:15
    Наталья
    Проектировал, наверное, студент? Понятия не имеет что из чего можно строить!
  • 1 декабря 2017 - 15:53
    *****
    скоро в каждом комплексе по храму будет. хорошо ли это? правильно ли?
  • 1 декабря 2017 - 16:00
    дед
    Храмы строятся быстро, государство помогает. А около мэрии мечеть строится уже наверно лет двадцать...и достроят ли? Кажется специально тянут время, на всякий случай, а вдруг наверху что-нибудь придумают.
  • 1 декабря 2017 - 16:13
    ЧИ 20.03.17.
    На сессии горсовета прозвучал доклад о межконфессиональных и межнациональных отношениях в Набережных Челнах. Был приведен ряд цифр. В Челнах работает 20 национальных объединений, которые располагаются в ДДН «Родник». Кстати, Челны стали первым в республике городом, где был открыт Дом дружбы народов. В нашем городе 20 действующих культовых сооружений, из них 14 - мусульманские мечети, шесть – православные церкви.
  • 1 декабря 2017 - 16:15
    для 16:00
    Мечетей больше...
  • 1 декабря 2017 - 17:17
    й
    планетарий бы
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?