Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

В Набережных Челнах началось строительство нового храма

Начались работы на строительстве храма в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня....

Начались работы на строительстве храма в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Он будет располагаться на улице 40 лет Победы, напротив дома 52/12.

Напомним, в январе этого года в Набережных Челнах состоялось освящение креста, который был установлен на месте будущего строительства нового православного храма. А в сентябре на заседании градостроительного совета был одобрен проект малого храма, позже было получено разрешение на начало строительства, сообщает портал «Православное Закамье».

За неделю было завершена планировка участка, выкопан котлован. В ближайших планах строителей установка опалубки и заливка фундамента под храм.

Фото: Православное Закамье
Фото: Православное Закамье.

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (11)
  • 1 декабря 2017 - 13:32
    !
    Неказистенький какой то. Покрасивше проект не могил сделать что ли, пусть даже и небольшой. А то какой то сарай из профнастила с куполом.
  • 1 декабря 2017 - 14:28
    Житель
    А кто строит, за чей счет, надеемся не за счет бюджета?
  • 1 декабря 2017 - 14:40
    657576756
    Коммерческий проект. И срок окупаемости есть.
  • 1 декабря 2017 - 14:44
    Новый РПЦ-ларёк
  • 1 декабря 2017 - 15:11
    Наталья
    Уже храмы начали строить из трёхслойной "белиберды"! Времянка что-ли? Храмы строят на века! Не позорьтесь!
  • 1 декабря 2017 - 15:15
    Наталья
    Проектировал, наверное, студент? Понятия не имеет что из чего можно строить!
  • 1 декабря 2017 - 15:53
    *****
    скоро в каждом комплексе по храму будет. хорошо ли это? правильно ли?
  • 1 декабря 2017 - 16:00
    дед
    Храмы строятся быстро, государство помогает. А около мэрии мечеть строится уже наверно лет двадцать...и достроят ли? Кажется специально тянут время, на всякий случай, а вдруг наверху что-нибудь придумают.
  • 1 декабря 2017 - 16:13
    ЧИ 20.03.17.
    На сессии горсовета прозвучал доклад о межконфессиональных и межнациональных отношениях в Набережных Челнах. Был приведен ряд цифр. В Челнах работает 20 национальных объединений, которые располагаются в ДДН «Родник». Кстати, Челны стали первым в республике городом, где был открыт Дом дружбы народов. В нашем городе 20 действующих культовых сооружений, из них 14 - мусульманские мечети, шесть – православные церкви.
  • 1 декабря 2017 - 16:15
    для 16:00
    Мечетей больше...
  • 1 декабря 2017 - 17:17
    й
    планетарий бы
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 21 сентября 2020
    Почему некоторые специально не травят муравьев в квартирах
    Челнинец Рустем Садртдинов решил, что у него дома будут жить муравьи. Об этом он рассказал «Челнинским известиям»
    2
  • 20 сентября 2020
    О чем писали «Челнинские известия» 90 лет назад
    В декабре 2020 года «Челнинские известия» отметят знаменательную дату – 90-летний юбилей. В 1930 году вышел в свет первый номер газеты, тогда она называлась «Трактор», а статьи печатались на латинице. Редактором был известный поэт и писатель Нур Баян. Со временем издание было переименовано в «Коммунизм байрагы», «Знамя коммунизма». Начиная с 1990 года и по сей день она называется «Челнинские известия». В преддверии юбилея мы перелистали старые подшивки и узнали, о чем писали наши коллеги в сентябре 30, 40, 50-х годов.
    6
  • 19 сентября 2020
    В Татарстане смягчили ряд ограничений по коронавирусу
    При этом у Роспотребнадзора РТ есть серьезное замечание к населению
    1
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 25 сентября 2020 - 11:29
    Большинство челнинцев не знают, в честь кого названы их улицы
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 24 сентября 2020 - 09:09
    В вашей квартире тепло зимой?