Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

В Набережных Челнах началось строительство нового храма

Начались работы на строительстве храма в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня....

Начались работы на строительстве храма в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Он будет располагаться на улице 40 лет Победы, напротив дома 52/12.

Напомним, в январе этого года в Набережных Челнах состоялось освящение креста, который был установлен на месте будущего строительства нового православного храма. А в сентябре на заседании градостроительного совета был одобрен проект малого храма, позже было получено разрешение на начало строительства, сообщает портал «Православное Закамье».

За неделю было завершена планировка участка, выкопан котлован. В ближайших планах строителей установка опалубки и заливка фундамента под храм.

Фото: Православное Закамье
Фото: Православное Закамье.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 1 декабря 2017 - 13:32
    !
    Неказистенький какой то. Покрасивше проект не могил сделать что ли, пусть даже и небольшой. А то какой то сарай из профнастила с куполом.
  • 1 декабря 2017 - 14:28
    Житель
    А кто строит, за чей счет, надеемся не за счет бюджета?
  • 1 декабря 2017 - 14:40
    657576756
    Коммерческий проект. И срок окупаемости есть.
  • 1 декабря 2017 - 14:44
    Новый РПЦ-ларёк
  • 1 декабря 2017 - 15:11
    Наталья
    Уже храмы начали строить из трёхслойной "белиберды"! Времянка что-ли? Храмы строят на века! Не позорьтесь!
  • 1 декабря 2017 - 15:15
    Наталья
    Проектировал, наверное, студент? Понятия не имеет что из чего можно строить!
  • 1 декабря 2017 - 15:53
    *****
    скоро в каждом комплексе по храму будет. хорошо ли это? правильно ли?
  • 1 декабря 2017 - 16:00
    дед
    Храмы строятся быстро, государство помогает. А около мэрии мечеть строится уже наверно лет двадцать...и достроят ли? Кажется специально тянут время, на всякий случай, а вдруг наверху что-нибудь придумают.
  • 1 декабря 2017 - 16:13
    ЧИ 20.03.17.
    На сессии горсовета прозвучал доклад о межконфессиональных и межнациональных отношениях в Набережных Челнах. Был приведен ряд цифр. В Челнах работает 20 национальных объединений, которые располагаются в ДДН «Родник». Кстати, Челны стали первым в республике городом, где был открыт Дом дружбы народов. В нашем городе 20 действующих культовых сооружений, из них 14 - мусульманские мечети, шесть – православные церкви.
  • 1 декабря 2017 - 16:15
    для 16:00
    Мечетей больше...
  • 1 декабря 2017 - 17:17
    й
    планетарий бы
Статьи
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    1
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    10
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
Реклама
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 17 октября 2018 - 16:55
    Кто такой волонтёр
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?