Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 21:50
    Поживший
    Поливать, ухаживать, подсаживать и т.п. - всем этим должны заниматься те, кто отвечает за территорию, на которой находятся памятники, фонтаны, клумбы и т.п. Иногда это УК, иногда - Челнызеленхоз, иногда - владельцы компаний или магазинов... Вся земля находится в чьей-то собственности...
    Главная площадь Челнов видела все – от дворцов до избушек (фото)
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
Город и горожане

После Нового года изменится схема движения четырех трамвайных маршрутов в Челнах

Исполком города объявил конкурс среди перевозчиков на обслуживание пассажирских перевозок трамваем....

Исполком города объявил конкурс среди перевозчиков на обслуживание пассажирских перевозок трамваем. Согласно требованиям федерального  закона разыгрываются 14 действующих трамвайных маршрутов.

В конце этого года истекает срок контракта муниципалитета с ООО «Электротранспорт» и по условиям законодательства с 1 января 2018 года  должен быть подписан новый договор, перевозчик выбирается через тендер. Как уточнил «Челнинским известиям» начальник отдела транспорта и связи Руслан Ибрагимов, с победителем аукциона будет заключен контракт на  пять лет.

В заказе предусмотрена измененная схема движения четырех маршрутов: 14,15,16 и 17. Как удалось узнать «Челнинским известиям» из достоверных источников, 14 и 15 маршруты, например, уже не будут тупиковыми: в 2018 году они поедут и по новой ветке, которая проложена по проспекту Набережночелнинский. Произойдут изменения  и в части графика движения  трамваев на заводы ПАО «КАМАЗ».

«График мы разрабатываем сейчас совместно с КАМАЗом, потому что у предприятия есть заказные рейсы. Учитываем исследование пассажиропотока», - пояснил Руслан Ибрагимов.  

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 6 декабря 2017 - 14:35
    14, 15 маршрут отправят по новой ветке и опять не будет маршрута с Сююмбике в сторону УВД и Центра слуха. И так все маршруты идут через Московский проспект и Сююмбике до 45 комплекта. До Центра все выборочно Пожалуйста, не меняйте схему движения 14 и 15 маршрута. Или ввести другой альтернативный.
  • 6 декабря 2017 - 14:57
    Веста
    Интересно, где "найдут" еще одного перевозчика для тендера...
  • 6 декабря 2017 - 16:06
    :)
    Вот она ФИКЦИЯ И ПОКАЗУХА.Впрочем как и процветание РТ.))) Про регион-донор забудьте.Скатились на 17 место.)))
  • 6 декабря 2017 - 18:33
    Не то
    чтобы скатились, просто стали озвучивать реальные цифры. И то еще не факт, что и эти правдивые.
  • 7 декабря 2017 - 00:40
    требую!
    нужен трамвай по проспекту Беляева на сююмбике!!! невозможно уехать с мира УВД на сююмбике на домостроителей остановку, бардак! пустите круговой трамвай сююмбике-московский!
  • 7 декабря 2017 - 21:29
    *
    Раньше был маршрут 8,он шел с Сююмбике до УВД.Почему так тупо игнорируете мнение граждан?А там и Мегастрой и гараж 500,многие граждане ездили по этому маршруту,потому-что был востребованный.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018