Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 27 мая 2018 - 19:51
    Дожились
    Вообще то улица Х. Такташа от Сармановского тракта идет в сторону Военкомата, а не в сторону Замелекесья. Вот так наверное и проект делали , как говорится, не выезжая в поле.
    Челнинцы недовольны сужением улицы Хади Такташа
  • 27 мая 2018 - 19:31
    Леонид
    Да, вы заметили существенную разницу, когда налог платит работодатель, а когда работник. Так как у нас в России государство не соглашается на сбор налогов от физических лиц за зарплату, то момент ухода денег государству не прочувствован каждым и поэтому спроса с государства за деньги налогоплательщиков НИКАКОГО нет. А раз нет, то куда хочет правитель это заныкать, туда и заныкает. Ответственности НИКАКОЙ. Феодализм только крепчает.
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 27 мая 2018 - 18:50
    ох-хо-хо
    Дааа... Наконец-то, после десятилетий работы завода... И в итоге: иностранцам - качественные машины, своим - что останется... Какие дополнительные расходы понесут российские покупатели КАМАЗов-предприниматели? Насколько из-за этого у них увеличится стоимость их продукции? Которую цену за них будут платить конечные потребители, т.е. мы?
    В департаменте качества «КАМАЗа» создается отдел экспортной приёмки
  • 27 мая 2018 - 18:55
    хм
    Семьям и супругам отдают взносы, которые работники платят в пен. фонд добровольно, а у нас платят работодатели обязательные взносы. Это нечто вроде допналога, тогда уж нужно возвращать им эти взносы. В 90-х я работал предпринимателем, дополнительный взнос платил сам, мне его вернули, но инфляция лет за 15-20 его съела, получил мизер...
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 27 мая 2018 - 19:03
    Коста
    Да побольше часа ехать,там остановку делает автобус типа нашей зелёной поляны,1,5-2 часа по серпантину,но это стоит того.Городок прижат к бухте,есть шикарный променад вдоль бухты,вообще красиво
    Из «Бегишево» открыто прямое авиасообщение в турецкий Мармарис
  • 27 мая 2018 - 17:56
    Окно мыла
    Мужчина упал с балкона в Челнах
  • 27 мая 2018 - 17:24
    Горожанин
    Сначала обсуждают проект с жителями, потом делают.
    Челнинцы недовольны сужением улицы Хади Такташа
  • 27 мая 2018 - 17:07
    Леонид
    Это всё говорит о компании по отъёму у граждан, достигших пенсионного возраста их законных денег. Вот и полились псевдонаучные и псевдостатистические измышления о якобы сильно "увеличившейся" продолжительности жизни. В то время как 20 процентов работников уже к 40 годам становятся инвалидами, а 50% российских мужчин не доживают до 65 лет и государство присваивает себе их пенсионные взносы, а не отдаёт их семьям и супругам, как например в Германии.
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 27 мая 2018 - 15:42
    ох-хо-хо
    Жителю: туристы и вообще отдыхающие без денег не бывают, часто их не считают, вот на них и пытаются сделать бизнес, причём, даже нельзя сказать, что на них хотят нажиться, т.к. перевозки эти в основном сезонные, в холодное время года они резко сокращаются, а летний день - год кормит... Скептику: вы ещё не знаете, что такое ЛИХОЕ ВРЕМЯ, а дай бог не узнать... поменьше смотрите всякие политические ток-шоу, тревожности уменьшиться... моя престарелая мать вообще не смотрит новости и считает, что время сейчас - самое замечательное
    Челнинцы могут купить единый билет на курорты Абхазии
  • 27 мая 2018 - 15:50
    Дамир
    Денис Трофимович Лысенко прослезился бы узнав о таких потрясающих результатах Вероники Игоревны Скворцовой. Что ни слово министра, то готовьте Нобелевскую премию за фантастические достижения здравоохранения. Ведь все выздоравливают, как тритоны. У тритонов ведь как - разрежь его пополам, через неделю отрастает утраченная часть абсолютно новая.
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
Город и горожане

После Нового года изменится схема движения четырех трамвайных маршрутов в Челнах

Исполком города объявил конкурс среди перевозчиков на обслуживание пассажирских перевозок трамваем....

Исполком города объявил конкурс среди перевозчиков на обслуживание пассажирских перевозок трамваем. Согласно требованиям федерального  закона разыгрываются 14 действующих трамвайных маршрутов.

В конце этого года истекает срок контракта муниципалитета с ООО «Электротранспорт» и по условиям законодательства с 1 января 2018 года  должен быть подписан новый договор, перевозчик выбирается через тендер. Как уточнил «Челнинским известиям» начальник отдела транспорта и связи Руслан Ибрагимов, с победителем аукциона будет заключен контракт на  пять лет.

В заказе предусмотрена измененная схема движения четырех маршрутов: 14,15,16 и 17. Как удалось узнать «Челнинским известиям» из достоверных источников, 14 и 15 маршруты, например, уже не будут тупиковыми: в 2018 году они поедут и по новой ветке, которая проложена по проспекту Набережночелнинский. Произойдут изменения  и в части графика движения  трамваев на заводы ПАО «КАМАЗ».

«График мы разрабатываем сейчас совместно с КАМАЗом, потому что у предприятия есть заказные рейсы. Учитываем исследование пассажиропотока», - пояснил Руслан Ибрагимов.  

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 6 декабря 2017 - 14:35
    14, 15 маршрут отправят по новой ветке и опять не будет маршрута с Сююмбике в сторону УВД и Центра слуха. И так все маршруты идут через Московский проспект и Сююмбике до 45 комплекта. До Центра все выборочно Пожалуйста, не меняйте схему движения 14 и 15 маршрута. Или ввести другой альтернативный.
  • 6 декабря 2017 - 14:57
    Веста
    Интересно, где "найдут" еще одного перевозчика для тендера...
  • 6 декабря 2017 - 16:06
    :)
    Вот она ФИКЦИЯ И ПОКАЗУХА.Впрочем как и процветание РТ.))) Про регион-донор забудьте.Скатились на 17 место.)))
  • 6 декабря 2017 - 18:33
    Не то
    чтобы скатились, просто стали озвучивать реальные цифры. И то еще не факт, что и эти правдивые.
  • 7 декабря 2017 - 00:40
    требую!
    нужен трамвай по проспекту Беляева на сююмбике!!! невозможно уехать с мира УВД на сююмбике на домостроителей остановку, бардак! пустите круговой трамвай сююмбике-московский!
  • 7 декабря 2017 - 21:29
    *
    Раньше был маршрут 8,он шел с Сююмбике до УВД.Почему так тупо игнорируете мнение граждан?А там и Мегастрой и гараж 500,многие граждане ездили по этому маршруту,потому-что был востребованный.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос