18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

После Нового года изменится схема движения четырех трамвайных маршрутов в Челнах

Исполком города объявил конкурс среди перевозчиков на обслуживание пассажирских перевозок трамваем....

Исполком города объявил конкурс среди перевозчиков на обслуживание пассажирских перевозок трамваем. Согласно требованиям федерального  закона разыгрываются 14 действующих трамвайных маршрутов.

В конце этого года истекает срок контракта муниципалитета с ООО «Электротранспорт» и по условиям законодательства с 1 января 2018 года  должен быть подписан новый договор, перевозчик выбирается через тендер. Как уточнил «Челнинским известиям» начальник отдела транспорта и связи Руслан Ибрагимов, с победителем аукциона будет заключен контракт на  пять лет.

В заказе предусмотрена измененная схема движения четырех маршрутов: 14,15,16 и 17. Как удалось узнать «Челнинским известиям» из достоверных источников, 14 и 15 маршруты, например, уже не будут тупиковыми: в 2018 году они поедут и по новой ветке, которая проложена по проспекту Набережночелнинский. Произойдут изменения  и в части графика движения  трамваев на заводы ПАО «КАМАЗ».

«График мы разрабатываем сейчас совместно с КАМАЗом, потому что у предприятия есть заказные рейсы. Учитываем исследование пассажиропотока», - пояснил Руслан Ибрагимов.  

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос