18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Байкер стала волонтером и возит продукты тем, кто сидит в самоизоляции

Байкер стала волонтером и возит продукты тем, кто сидит в самоизоляции

Тех, кто хорошо знает байкера Дину Фазуллину, говорят про нее – добрая душа. Она в числе первых вступила в ряды волонтеров, и на своем мотоцикле спешит на помощь к пожилым людям, которым сейчас опасно выходить на улицу.

 

Дина, как магнит, собрала возле себя единомышленников на байках. Ежедневно помогать пожилым челнинцам, а также всем, кто обратится за помощью, будут около 20 добровольцев на мотоциклах. Все они – надежные люди, на них можно положиться. 

 

Команда байкеров-волонтеров

 

«Чтобы оказаться в числе волонтеров я подала заявку через специальное приложение в интернете – в федеральный волонтерский штаб ОНФ. Указала необходимые данные о себе, в том числе, что смогу доставлять продукты, лекарства и другие товары на мотоцикле. В течение двух – трех дней мне позвонили и одобрили мою инициативу», - рассказывает Дина Фазуллина. 

 

Заявки от пенсионеров волонтерам-мотоциклистам поступают из штаба, где указаны продукты, лекарства или бытовая химия, которые требуются заявителю, его адрес, выдаются деньги. Далее байкеры едут в магазин, а потом, с чеком, домой к тому, кто сделал заявку. Уже на месте пенсионер отдает деньги за товары, а сама доставка бесплатная. Волонтер везет сумму в штаб.  

 

Заказать услугу можно по телефону 8-800-200-34-11. 

 

Пенсионеры, к которым уже приезжала команда байкеров, благодарны отзывчивой молодежи, которая не оставляет их в изоляции. Одни пожилые люди оставляют положительные отзывы по телефону, другие – благодарят лично, а некоторые еще и машут им рукой с балкона. «Спасибо, дочка, говорят. Трогательно – до слез», - говорит Дина.  

 

«Стараюсь постоянно делать хорошие дела. Всегда перечисляю деньги на операции и реабилитацию детям и взрослым людям, кто столкнулся с болезнью. Не только деньгами, но и одеждой помогаю челнинцам», - признается волонтер.

 

Дина искренне верит в то, что, если сегодня она кому-нибудь поможет, то завтра добро   обязательно вернется к ней. Что касается средств защиты, то все мотоциклисты имеют маски и перчатки, а также обрабатывают свой транспорт спецсредствами. 

 

С мотоциклом она подружилась два года назад. Когда ей было необходимо на месяц уехать на остров Бали, где самый оптимальный транспорт для передвижения – это мотоцикл. Поэтому в автошколе она отучилась на права категории «А».

 

По возращению из Бали Дина задумалась о покупке удобного двухколесного транспорта. Мечту осуществила – теперь ездит на «Kawasaki Ninja». С супругом Иваном, который также увлечен байками, познакомилась в автошколе, когда обучалась на права. 

 

«Быть добрым к окружающим и никогда не оставлять в беде ближнего – по такому принципу стараюсь воспитывать сына Тимур. Он у меня джентльмен – всегда откроет дверь, подаст руку, переведет через дорогу пожилого человека», - делится Дина. – Меня так родители учили, также воспитываю своего ребенка». 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?