Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Индекс самоизоляции в Челнах значительно снизился

Это связано с возобновлением работы крупных предприятий

Индекс самоизоляции в Набережных Челнах вчера, 6 апреля, снизился до 3,1 балла. Вероятно, это связано с возобновлением производства в ряде крупных компаний города. В частности на работу вышли сотрудники «КАМАЗа».

 

На прошлой неделе самый низкий показатель индекса самоизоляции составлял 3,3 балла (30 марта), самый высокий – 4,2 балла.

 

При этом в обычные рабочие дни, без ограничений со стороны властей, показатель варьировался от 1,2 до 1,4 балла.

 

Напомним, индекс самоизоляции - это интегрированный показатель, рассчитанный на данных об использовании различных приложений и сервисов «Яндекса». Чем выше показатель, тем лучше населением соблюдается домашний режим.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (13)
  • 10 апреля 2020 - 15:53
    Ольга
    Я считаю, что ситуация с эпидемией коронавируса в нашей стране не такая критичная, чтобы сидеть целыми днями дома. Нам всем нужно кормить свои семьи и своих детей. Вот руководство КАМАЗа молодцы, они реально оценили ситуацию и дали возможность людям заработать
  • 10 апреля 2020 - 16:04
    Сергеич
    Ну и отлично, хватит по домам сидеть. Сил никаких уже нет самоизолироваться. Камазовцы - счастливчики, им официально можно приступать к работе, не боясь нарушить режим. Да и должны же люди на что-то жить.
  • 10 апреля 2020 - 16:08
    Михаил
    Работникам КАМАЗа конечно повезло, а вот я вынужден сидеть бесплатно дома и прятаться от коронавируса, ситуация с которым в нашей стране просто абсурдная. НА города миллионники даже сотни заболевших нет, зато все по домам сидим
  • 10 апреля 2020 - 16:18
    Сергей
    Лично я считаю, что чем больше здоровой трудоспособной части населения задействовано в работе на своих объектах, тем лучше. В частности, хочется поздравить сотрудников "КАМАЗа" с выходом на работу.
  • 10 апреля 2020 - 16:22
    нда
    а почему на города-миллионники нет даже по сотни инфицированных?
  • 10 апреля 2020 - 16:26
    Анастасия
    Неудивительно, что сейчас самый низкий индекс самоизоляции. Даже в такое непростое время надо выходить на работу. Проще всего сейчас рабочим КАМАЗа. Хорошо, что работадатели соблюдают законы.
  • 10 апреля 2020 - 17:24
    Ришат
    Я считаю, что нельзя сейчас забрасывать абсолютно всю работу, потому что коронавирус в России не так сильно распространен, а деньги у всех начинают заканчиваться. Тем более рабочим камаза сейчас проще всего, ведь они не контактируют с людьми. Всем нужно соблюдать меры безопасности и все будет хорошо.
  • 10 апреля 2020 - 23:01
    Алла
    За всеми ограничительными мерами нельзя забывать об экономическом положении и зависимости некоторых регионов от определенных производств. Их остановить на целый месяц без серьезных негативных последствий не получится. Это отразится на каждом. Необходимо соблюсти баланс интересов и обеспечить при этом санитарно-эпидемиологическую безопасность. Из этих соображений рабочие Камаза возобновили работу.
  • 11 апреля 2020 - 10:52
    Сергей
    Самоизоляции и "домашний режим" - это конечно хорошо, но нужно и об экономике в целом думать, как страны, так и области. Поэтому, я работник другого предприятия, сейчас попросту завидую работникам Камаза, ведь сам с удовольствием бы вышел на работу, даже прямо сейчас. Хватит уже нас изолировать, в городе не так уж много приезжих и больных, пора работать и кормить свои семьи!
  • 11 апреля 2020 - 17:15
    Сергей
    Правильно люди делают, надо выходить на работу и запускать предприятия и производства. А рабочим Камаза сейчас проще всего, у них есть работа, а значит стабильный заработок будет
  • 11 апреля 2020 - 17:34
    Игорь
    время покажет, кто правильно поступает.
  • 11 апреля 2020 - 21:16
    Джон
    Только знаете, нечестно будет если 9 мая не будет парада, не будет праздника. Что же выходит, как за длинным рублем - все готовы, а как парад, так по-боку? Что мир скажет? Чем мы лучше тех, кого постоянно критикуем?
  • 12 апреля 2020 - 09:44
    Виктор
    Белой завистью завидую работникам КАМАЗа, ведь им не приходится проводить бессмысленно драгоценное время дома. Ох, когда же это все закончится. Я уже и по начальству соскучился...
Главное