18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Кому в Челнах положены солидные подарки для новорожденных

В наборе собрано все самое необходимое для младенца: от памперсов и пеленок до комбинезона-трансформера и валенок

С 1 января 2020 года в роддомах Челнов  стартовалареспубликанская акция «Подарок новорожденному» - в  соответствии  с  постановлением Кабинета министров  РТ.  Она распространится на семьи, постоянно проживающие на территории республики, среднемесячный доход которых не превышает прожиточный минимум (12130 рублей).

 

Подарочный комплект предоставляется бесплатно при выписке из роддома,  начиная с 1 января 2020 года. В случае рождения двух и более детей он выделяется  на каждого  ребенка.

 

Для его получения  в день выписки необходимо предоставить справку о размере среднедушевого дохода семьи. Она выдается отделением Республиканского центра материальной помощи (компенсационных выплат.)

 

Если в день выписки подарок не получен, семья (отец, мать, опекун) может получить его в роддоме не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

 

В подарочный набор для малыша входит: универсальный комбинезон-трансформер; подушка-кокон; одеяло стеганое из 100-процентной  овечьей шерсти; подгузники; махровый комплект: халат, полотенце, рукавичка и тапочки; набор - кофточка, штанишки и чепчик; комплект пеленок; предметы гигиены; детские валенки. Все изделия  изготовлены республиканскими промышленными предприятиями.

 

Р.S. Телефоны для справок: 47-46-53, 47-46-54 – отделение №1 РЦМП; 71-49-39, 71-47-02 – отделение №2 РЦМП.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?