Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Никакой приватности: за пациентками гинекологов наблюдают из окон общежития

Челнинка просит установить жалюзи

Фото: Народный контроль

 

Жительница Набережных Челнов пожаловалась в информационную систему «Народный контроль» на то, что в городской поликлинике отсутствует приватность. Женщина просит в кабинетах гинекологии повесить на окна занавески.

 

«В поликлинике №3 в кабинетах гинекологии нет занавесок или жалюзи. Гинекологические кресла расположены напротив окна, по пояс обнаженные женщины вынуждены лежать на них лицом (и не только) к окну! А напротив расположено высотное общежитие!», - написала челнинка Оксана С.

 

Заявка направлена в Минздрав РТ, ответа пока нет. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 29 ноября 2018 - 15:11
    Арсений
    Ну как всегда уж, 3-я полеклиника выделилась...
  • 29 ноября 2018 - 15:48
    Тома
    Куда это годится?Все-таки живем в цивилизованном обществе.
  • 29 ноября 2018 - 16:16
    Екатерина
    да вообще кошмар!!! как будто не сами женщины в этих кабинетах работают! позорище и стыдоба!
  • 29 ноября 2018 - 17:01
    ***
    ой, 40 лет и поликлиника, и ЖК, и общежития стоят... Вот заботы у людей нет, только в окна ЖК заглядывать... И у стеснительных заботы больше нет, как только дум о том, что кто-то ни них через окно посмотрит...
  • 29 ноября 2018 - 18:05
    Уже был такой случай в Качканаре. После жалобы пациентов главврачом были приняты незамедлительные меры - все окна женской консультации были заклеены матовой пленкой, через которую нельзя рассмотреть даже силуэты пациентов. Обязательно надо ждать когда жалоба появится? А сразу нельзя сделать как положено?
  • 29 ноября 2018 - 19:39
    р
    было бы на что смотреть.
  • 29 ноября 2018 - 19:56
    я
    Умора.
  • 29 ноября 2018 - 21:30
    Анатолий Владимирович
    На ремонт поликлиники денег хватило, а на занавески не наскребли...
  • 30 ноября 2018 - 20:56
    12
    Пережитки СССР, никакой приватности как раз нет Туалеты в школах представляющие собой ряд унитазов без намека на перегородку подтверждают
  • 30 ноября 2018 - 22:04
    Светлана.
    У нас половина отделения хирургия ,а половина гинекология.Все в курсе ,кому какую процедуру делают...
  • 30 ноября 2018 - 22:14
    Ольга
    Это безобразие . В Липецке в 4-ой поликлинике на улице Титова так же. Попросила врача прикрыть окно , а она : кто на Вас будет смотреть ? Может тоже жалобу написать ?
  • 30 ноября 2018 - 22:16
    слава
    И в советское время было такое, до сих пор ничего не изменилось. За кого нас (пациентов) считают? За быдл?
  • 30 ноября 2018 - 23:05
    Светлана викторовна
    г. Порхов, геникология на первом этаже, напротив жилой коттедж, рядом станция скорой помощи, движение хорошее! На окнах гинекологии висят зановески, Но он не всегда открыты! Врачу просто нравиться смотреть в окно, а на вас никто и не смотрит, сказала она. Поменяла поликлинику, теперь мои гениколог с медсестрой, когда я на кресле, между моих ног обсуждают рассаду, или урожай на даче))) И я ннзнаю что с этим делать)))
  • 30 ноября 2018 - 23:11
    Наталья
    Бывала в нескольких ж/к и нигде не было как-то загорожено окно. На мой вопрос, почему и как так можно, последовал ответ: а кому ты нужна?
  • 1 декабря 2018 - 02:49
    Фрося
    Поражают эти кумушки " кому ты нужна". Во время засилья гаджетов живем. А никто не допускал мысль, что какие- нибудь мерзавцы воспользуются случаем, зуммируют из своих окон и запишут все это на камеру, а потом будут шантажировать женщину и требовать с нее деньги...
  • 4 декабря 2018 - 08:36
    Фишка
    Фрося, сюжет для криминальной эротики?
Статьи
  • 14 декабря 2018 - 08:35
    Врач рассказала о самом лучшем времени для гипноза
    Большую часть своей жизни мы проводим во сне. Каким должен быть правильный сон, в чем причины бессонницы и каковы последствия недосыпания, «Челнинским известиям» рассказала врач-сомнолог Любовь Кальчева.
    4
  • 14 декабря 2018 - 08:30
    Нескучные выходные: Аквамен и Человек-паук
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
  • 13 декабря 2018 - 08:48
    Парфюмер: челнинские мужчины боятся, что их примут за геев
    Марина Гильмутдинова работает парфюмером, ей достаточно взглянуть на человека, чтобы понять, какой аромат ему подойдет. Она рассказала «Челнинским известиям» о своей профессии, о том – много ли на полках магазинов подделок и что может рассказать аромат о человеке.
    15
Реклама
Реклама
Реклама
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    28
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
Реклама
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
  • 5 декабря 2018 - 14:24
    У челнинцев в паспортах указан город, которого нет на карте. Поменять документ невозможно
    Паспорта, где в графе "Место рождения" указан город Брежнев, сегодня имеют многие челнинцы. На удивленные вопросы посторонних, где он находится, владельцам приходится пояснять: «Это в Татарстане, там, где выпускают «КАМАЗы».
    28
  • 5 декабря 2018 - 13:04
    Челнинцы выступили на одной сцене с участниками телепроекта «Голос.Дети»
    Всероссийский благотворительный творческий проект компании МТС «Поколение М» и продюсерский центр «Эколь» при поддержке администрации города объявили итоги регионального этапа среди юных певцов и танцоров Татарстана. Главным призом для победителей стала возможность выступить на одной сцене в Набережных Челнах с хэдлайнерами проекта и участниками «Голос.Дети».
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0