Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Никакой приватности: за пациентками гинекологов наблюдают из окон общежития

Челнинка просит установить жалюзи

Фото: Народный контроль

 

Жительница Набережных Челнов пожаловалась в информационную систему «Народный контроль» на то, что в городской поликлинике отсутствует приватность. Женщина просит в кабинетах гинекологии повесить на окна занавески.

 

«В поликлинике №3 в кабинетах гинекологии нет занавесок или жалюзи. Гинекологические кресла расположены напротив окна, по пояс обнаженные женщины вынуждены лежать на них лицом (и не только) к окну! А напротив расположено высотное общежитие!», - написала челнинка Оксана С.

 

Заявка направлена в Минздрав РТ, ответа пока нет. 
 

Поделиться:
Комментарии (19)
  • 29 ноября 2018 - 15:11
    Арсений
    Ну как всегда уж, 3-я полеклиника выделилась...
  • 29 ноября 2018 - 15:48
    Тома
    Куда это годится?Все-таки живем в цивилизованном обществе.
  • 29 ноября 2018 - 16:16
    Екатерина
    да вообще кошмар!!! как будто не сами женщины в этих кабинетах работают! позорище и стыдоба!
  • 29 ноября 2018 - 17:01
    ***
    ой, 40 лет и поликлиника, и ЖК, и общежития стоят... Вот заботы у людей нет, только в окна ЖК заглядывать... И у стеснительных заботы больше нет, как только дум о том, что кто-то ни них через окно посмотрит...
  • 29 ноября 2018 - 18:05
    Уже был такой случай в Качканаре. После жалобы пациентов главврачом были приняты незамедлительные меры - все окна женской консультации были заклеены матовой пленкой, через которую нельзя рассмотреть даже силуэты пациентов. Обязательно надо ждать когда жалоба появится? А сразу нельзя сделать как положено?
  • 29 ноября 2018 - 19:39
    р
    было бы на что смотреть.
  • 29 ноября 2018 - 19:56
    я
    Умора.
  • 29 ноября 2018 - 21:30
    Анатолий Владимирович
    На ремонт поликлиники денег хватило, а на занавески не наскребли...
  • 30 ноября 2018 - 20:56
    12
    Пережитки СССР, никакой приватности как раз нет Туалеты в школах представляющие собой ряд унитазов без намека на перегородку подтверждают
  • 30 ноября 2018 - 22:04
    Светлана.
    У нас половина отделения хирургия ,а половина гинекология.Все в курсе ,кому какую процедуру делают...
  • 30 ноября 2018 - 22:14
    Ольга
    Это безобразие . В Липецке в 4-ой поликлинике на улице Титова так же. Попросила врача прикрыть окно , а она : кто на Вас будет смотреть ? Может тоже жалобу написать ?
  • 30 ноября 2018 - 22:16
    слава
    И в советское время было такое, до сих пор ничего не изменилось. За кого нас (пациентов) считают? За быдл?
  • 30 ноября 2018 - 23:05
    Светлана викторовна
    г. Порхов, геникология на первом этаже, напротив жилой коттедж, рядом станция скорой помощи, движение хорошее! На окнах гинекологии висят зановески, Но он не всегда открыты! Врачу просто нравиться смотреть в окно, а на вас никто и не смотрит, сказала она. Поменяла поликлинику, теперь мои гениколог с медсестрой, когда я на кресле, между моих ног обсуждают рассаду, или урожай на даче))) И я ннзнаю что с этим делать)))
  • 30 ноября 2018 - 23:11
    Наталья
    Бывала в нескольких ж/к и нигде не было как-то загорожено окно. На мой вопрос, почему и как так можно, последовал ответ: а кому ты нужна?
  • 1 декабря 2018 - 02:49
    Фрося
    Поражают эти кумушки " кому ты нужна". Во время засилья гаджетов живем. А никто не допускал мысль, что какие- нибудь мерзавцы воспользуются случаем, зуммируют из своих окон и запишут все это на камеру, а потом будут шантажировать женщину и требовать с нее деньги...
  • 4 декабря 2018 - 08:36
    Фишка
    Фрося, сюжет для криминальной эротики?
  • 24 декабря 2018 - 14:31
    Марта
    Подобная ситуация сложилась только из за молчания пациенток, не желания изменить ситуацию. Многие думают- а может действительно, кто меня видит! Не надейтесь! Сейчас в инете предостаточно видео с ничего не подозревающими пациентками с гинеталиями навыворот. И в этом, девы, виноваты вы сами. В моём случае,если мне приходилось сталкиваться с подобным отношением к пациентки, разборки были на уровне глав.врача. И поверьте, ситуация менялась в корне. Появлялись жалюзи в одном случае, в другом-матовая пленка на окнах. До вышестоящей организации дело не доходило,решалось всё на местах. Подруги говорили- это система,бесполезно. Но на моём примере поняли, что это далеко не так. К, сожалению, за уважение к себе придётся побороться. Так что до тех пор, пока молчите ,вас как приматов будут выставлять на потеху всей улицы. Молчите и дальше,позволяя опускать себя!
  • 24 декабря 2018 - 14:44
    Жительница города
    Хорошо сказала Марта, молодец! Согласна с тобой.
  • 26 декабря 2018 - 05:58
    Ирма
    Почему молчат пациентки? Почему такое пассивное, неуважительное отношение к себе? Респект девушке,которая указала вышестоящей организации поликлиники, да и общественности тоже на недопустимость такого отношения к пациентам. Если же в кабинете гинеколога есть занавески или жалюзи,но врач отмахивается от просьбы всё таки соблюдать морально-этические нормы, предложите ей самой раздвинуть ноги и быть готовой к массовому осмотру всех желающих. Если не уважают вас,то и вы не обязаны.
Главное
  • 20 мая 2019 - 16:55
    На турнире в «Планете Фитнес» был установлен рекорд России по армлифтингу
    В выходные дни в «Планете Фитнес» состоялся открытый чемпионат по пауэрлифтингу в честь Великой Победы с символичным названием «Сила Предков». Участие в соревнованиях принимали спортсмены из Набережных Челнов, Казани, Альметьевска, Бугульмы, а также других городов и республик. Как прошли соревнования узнали «Челнинские известия».
    0
  • 20 мая 2019 - 13:42
    «Мастеровые» представили диссидентский спектакль о нашем государстве
    В театре «Мастеровые» состоялась премьера спектакля «Варшавская мелодия» по пьесе Леонида Зорина. Его постановщиком выступил главный режиссер театра Денис Хуснияров. Спектакль вышел на средства Гранта Правительства РТ .
    0
  • 20 мая 2019 - 09:39
    Чем болеет парк «Прибрежный»
    Своими размышлениями о том, как сохранить лесной массив парка «Прибрежный» и сделать это место еще более привлекательным для горожан, с «Челнинскими известиями» поделился первостроитель города Ильдус Саетгараев, который имеет профильное образование в области лесного хозяйства.
    2
  • 14 мая 2019 - 13:20
    Покупатели Корпорации «Центр» могут получить скидку до 5000 рублей
    Сохраняя традиции, движемся вперед. Вот уже 29 лет, работая в сфере продаж бытовой техники и электроники, компания Корпорация «Центр» совершенствуется и развивается каждый день, предлагая вам интересные новинки по выгодным ценам. Жизнь современного человека невозможно представить без бытовой техники, ставшей незаменимой для повседневных нужд и комфорта. Стиральную машину, электрический чайник, микроволновую печь, пылесос и не только вы можете приобрести в магазинах Корпорации «Центр».
    0
  • 19 мая 2019 - 08:00
    Челнинки объяснили, почему не хотят заводить второго ребенка
    «Когда пойдете за вторым?» – такой вопрос часто слышат молодые родители после рождения первого ребенка. Часть из них отвечают, что еще будут заводить детей, но есть и те, кто больше не собирается в роддом, несмотря на давление общества и поощрение государства. С чем связана такая позиция, женщины рассказали «Челнинским известиям».
    7
  • 18 мая 2019 - 11:01
    В Челнах откроется "школа будущего" с параллельным обучением на трех языках
    Республиканский Фонд «Возрождение», возглавляемый Государственным советником РТ М. Ш. Шаймиевым, при поддержке Министерства просвещения РФ и совместно с Министерством образования и науки РТ, начал работу над внедрением проекта полилингвальных образовательных комплексов, где дети будут получать образование на трех языках – русском, татарском и английском.
    10
  • 18 мая 2019 - 09:02
    Психолог советует родителям мониторить страницы детей в соцсетях
    В современном мире дети зачастую сталкиваются с непростыми проблемами: родительские разводы, разлады со сверстниками, неуспеваемость в школе, безответная любовь. Как взрослым вовремя заметить у подростка проблемы? Как помочь ему быть счастливым? К сожалению, далеко не все ребята в стрессовой ситуации изъявляют желание поговорить по душам с родителями и педагогами. «Челнинские известия» попытались разобраться – почему подростки нередко оказываются один на один со своей бедой.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 15 мая 2019 - 06:40
    Обмеление Камы: что говорят экологи
    Уровень воды в реке около Набережных Челнов снизился. Опасно ли это для природы?
    10
  • 14 мая 2019 - 14:21
    Челнинцам удалось добиться снижения коммунальных платежей в 10 раз
    Об опыте перехода на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями рассказали жители 12-го комплекса
    9
  • 14 мая 2019 - 13:20
    Покупатели Корпорации «Центр» могут получить скидку до 5000 рублей
    Сохраняя традиции, движемся вперед. Вот уже 29 лет, работая в сфере продаж бытовой техники и электроники, компания Корпорация «Центр» совершенствуется и развивается каждый день, предлагая вам интересные новинки по выгодным ценам. Жизнь современного человека невозможно представить без бытовой техники, ставшей незаменимой для повседневных нужд и комфорта. Стиральную машину, электрический чайник, микроволновую печь, пылесос и не только вы можете приобрести в магазинах Корпорации «Центр».
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 19 мая 2019 - 10:07
    Как попасть на соревнования WorldSkills