Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Никакой приватности: за пациентками гинекологов наблюдают из окон общежития

Челнинка просит установить жалюзи

Фото: Народный контроль

 

Жительница Набережных Челнов пожаловалась в информационную систему «Народный контроль» на то, что в городской поликлинике отсутствует приватность. Женщина просит в кабинетах гинекологии повесить на окна занавески.

 

«В поликлинике №3 в кабинетах гинекологии нет занавесок или жалюзи. Гинекологические кресла расположены напротив окна, по пояс обнаженные женщины вынуждены лежать на них лицом (и не только) к окну! А напротив расположено высотное общежитие!», - написала челнинка Оксана С.

 

Заявка направлена в Минздрав РТ, ответа пока нет. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (19)
  • 29 ноября 2018 - 15:11
    Арсений
    Ну как всегда уж, 3-я полеклиника выделилась...
  • 29 ноября 2018 - 15:48
    Тома
    Куда это годится?Все-таки живем в цивилизованном обществе.
  • 29 ноября 2018 - 16:16
    Екатерина
    да вообще кошмар!!! как будто не сами женщины в этих кабинетах работают! позорище и стыдоба!
  • 29 ноября 2018 - 17:01
    ***
    ой, 40 лет и поликлиника, и ЖК, и общежития стоят... Вот заботы у людей нет, только в окна ЖК заглядывать... И у стеснительных заботы больше нет, как только дум о том, что кто-то ни них через окно посмотрит...
  • 29 ноября 2018 - 18:05
    Уже был такой случай в Качканаре. После жалобы пациентов главврачом были приняты незамедлительные меры - все окна женской консультации были заклеены матовой пленкой, через которую нельзя рассмотреть даже силуэты пациентов. Обязательно надо ждать когда жалоба появится? А сразу нельзя сделать как положено?
  • 29 ноября 2018 - 19:39
    р
    было бы на что смотреть.
  • 29 ноября 2018 - 19:56
    я
    Умора.
  • 29 ноября 2018 - 21:30
    Анатолий Владимирович
    На ремонт поликлиники денег хватило, а на занавески не наскребли...
  • 30 ноября 2018 - 20:56
    12
    Пережитки СССР, никакой приватности как раз нет Туалеты в школах представляющие собой ряд унитазов без намека на перегородку подтверждают
  • 30 ноября 2018 - 22:04
    Светлана.
    У нас половина отделения хирургия ,а половина гинекология.Все в курсе ,кому какую процедуру делают...
  • 30 ноября 2018 - 22:14
    Ольга
    Это безобразие . В Липецке в 4-ой поликлинике на улице Титова так же. Попросила врача прикрыть окно , а она : кто на Вас будет смотреть ? Может тоже жалобу написать ?
  • 30 ноября 2018 - 22:16
    слава
    И в советское время было такое, до сих пор ничего не изменилось. За кого нас (пациентов) считают? За быдл?
  • 30 ноября 2018 - 23:05
    Светлана викторовна
    г. Порхов, геникология на первом этаже, напротив жилой коттедж, рядом станция скорой помощи, движение хорошее! На окнах гинекологии висят зановески, Но он не всегда открыты! Врачу просто нравиться смотреть в окно, а на вас никто и не смотрит, сказала она. Поменяла поликлинику, теперь мои гениколог с медсестрой, когда я на кресле, между моих ног обсуждают рассаду, или урожай на даче))) И я ннзнаю что с этим делать)))
  • 30 ноября 2018 - 23:11
    Наталья
    Бывала в нескольких ж/к и нигде не было как-то загорожено окно. На мой вопрос, почему и как так можно, последовал ответ: а кому ты нужна?
  • 1 декабря 2018 - 02:49
    Фрося
    Поражают эти кумушки " кому ты нужна". Во время засилья гаджетов живем. А никто не допускал мысль, что какие- нибудь мерзавцы воспользуются случаем, зуммируют из своих окон и запишут все это на камеру, а потом будут шантажировать женщину и требовать с нее деньги...
  • 4 декабря 2018 - 08:36
    Фишка
    Фрося, сюжет для криминальной эротики?
  • 24 декабря 2018 - 14:31
    Марта
    Подобная ситуация сложилась только из за молчания пациенток, не желания изменить ситуацию. Многие думают- а может действительно, кто меня видит! Не надейтесь! Сейчас в инете предостаточно видео с ничего не подозревающими пациентками с гинеталиями навыворот. И в этом, девы, виноваты вы сами. В моём случае,если мне приходилось сталкиваться с подобным отношением к пациентки, разборки были на уровне глав.врача. И поверьте, ситуация менялась в корне. Появлялись жалюзи в одном случае, в другом-матовая пленка на окнах. До вышестоящей организации дело не доходило,решалось всё на местах. Подруги говорили- это система,бесполезно. Но на моём примере поняли, что это далеко не так. К, сожалению, за уважение к себе придётся побороться. Так что до тех пор, пока молчите ,вас как приматов будут выставлять на потеху всей улицы. Молчите и дальше,позволяя опускать себя!
  • 24 декабря 2018 - 14:44
    Жительница города
    Хорошо сказала Марта, молодец! Согласна с тобой.
  • 26 декабря 2018 - 05:58
    Ирма
    Почему молчат пациентки? Почему такое пассивное, неуважительное отношение к себе? Респект девушке,которая указала вышестоящей организации поликлиники, да и общественности тоже на недопустимость такого отношения к пациентам. Если же в кабинете гинеколога есть занавески или жалюзи,но врач отмахивается от просьбы всё таки соблюдать морально-этические нормы, предложите ей самой раздвинуть ноги и быть готовой к массовому осмотру всех желающих. Если не уважают вас,то и вы не обязаны.
Главное
Реклама
  • 19 февраля 2019 - 13:18
    В Челнах открылась «Всероссийская ярмарка» у гипермаркета «Мегастрой»
    В преддверии мужского праздника за товарами от производителей и других предприятий России обязательно нужно заглянуть на «Всероссийскую ярмарку». Павильон с множеством интересных товаров развернулся у гипермаркета «Мегастрой» на Набережночелнинском проспекте у 32 комплекса. Впервые на ярмарке предоставляются скидки в размере 5% по карте члена Профсоюза работников ПАО «КАМАЗ».
    1
  • 20 февраля 2019 - 16:03
    Почему современные женщины выглядят лучше, чем их мамы и бабушки
    Почему наши бабушки после 40 лет уже теряли молодость, а современные женщины в этом возрасте продолжают цвести? По какой причине современные люди так боятся постареть и не хотят признаваться в том, что годы берут свое? Как менялось представление челнинцев о молодости? О современной философии красоты «Челнинским известиям» рассказала одна из основательниц челнинской индустрии косметологии и главный врач одной из первых клиник этого профиля в городе, врач-косметолог Зульфия Мубаракшина.
    10
  • 18 февраля 2019 - 08:00
    Как восстановить и сохранить позвоночник здоровым
    Здоровый позвоночник для большинства людей, уставших от боли в шее или спине, – мечта. Сколиоз, остеохондроз, протрузии, грыжи и сопровождающие их боли – лишь вершина айсберга.
    0
  • 20 февраля 2019 - 15:12
    На челнинку упала глыба льда: женщина в реанимации
    Трагедия произошла в 50-м комплексе
    5
  • 19 февраля 2019 - 16:41
    Нейропсихолог: когда мультфильмы становятся причиной психозов у детей
    Просмотр мультфильмов является для ребенка неотъемлемой частью повседневной жизни, а для родителей это то время, когда можно заняться чем-то важным или просто отдохнуть. Не вредит ли постоянный просмотр мультфильмов детской психике? На этот и другие вопросы отвечает детский клинический нейропсихолог из Набережных Челнов Виктория Жилкина.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!