18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Почему утром 23 января челнинцам пришлось долго ждать автобусов

В городе произошел транспортный сбой

Возмущенные горожане  решили, что во всем  виноват  сильный мороз и выход  на работу коллектива ПАО «КАМАЗ» - они предположили, что транспортники не рассчитали с количеством автобусов. Но, как объяснил «Челнинским известиям» гендиректор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин, причина  сбоя в работе общественного транспорта другая.  Водителей, которые  занимаются  межрегиональными и городскими перевозками пассажиров проверяют  в  профилактических целях представители  контролирующих ведомств. 

 

«Весь автобусный  парк задействован на 100 процентов. Но из-за проверок  время движения  меняется.  Контрольные  группы стоят по всему городу, на самых оживленных перекрестках, например, на  Сююмбике / Дружбы Народов,  Московском / Беляева, на выезде с улицы Хади Такташа на Сармановский тракт и в других местах».

 

Проверяют и технические параметры машин, и салон, и документы водителей. Благо, не  оформляют никаких протоколов.  Но на проверку уходит до 2 минут», - пояснил  Николай Тятюшкин.

 

Как уточнили в городском отделе ГИБДД, о предстоящих проверках  с 23 по 29 января транспортные  компании были предупреждены. Хуже всего, что глобальная проверка по времени совпала с морозами.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?