18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Закупать тепловизоры и не поддаваться шумихе. Какую стратегию выбирают предприятия Челнов

Закупать тепловизоры и не поддаваться шумихе. Какую стратегию выбирают предприятия Челнов

«Челнинские известия» опросили ведущие предприятия города, чтобы узнать, планируют ли на них предпринимать меры, связанные с распространением коронавируса.

 

Haier

 

На заводах Haier в Набережных Челнах принимаются профилактические меры, об этом «Челнинские известия» писали ранее: подготовлены все необходимые приспособления для измерения температуры - тепловизоры, введен усиленный режим дезинфекции в местах большого скопления людей, а также закуплены маски. Помимо этого, всем сотрудникам было рекомендовано не посещать места массовых мероприятий и не контактировать с людьми болеющими ОРВИ и гриппом. А также предприятие организовало проведение медосмотра. 

 

КБК

 

На КБК в связи санитарно-эпидемиологические реорганизацией – закупаются электронные бесконтактные термометры, на проходных установят четыре тепловизора и закупаются рециркуляторы для обеззараживания воздуха, которые будут установлены в местах массового пребывания (столовая, проходная, места приема пищи, совещательный кабинет). 

 

РИАТ 

 

В компании РИАТ к шумихе вокруг коронавируса относятся с юмором. Хотя, как и при любой эпидемии ОРВИ, сотрудники соблюдают элементарные меры  профилактики вирусных инфекций и правила личной гигиены.

 

КАМАЗ 

 

На КАМАЗе  закупаются маски, моющиеся средства и обеззараживатели воздуха, которые планируется установить в местах большого скопления людей - столовых и на проходных. Также, на проходных появятся бесконтактные термометры и людей с повышенной температурой сразу будут отправлять в медпункт. Помещения на заводах будут обрабатываться дезинфицирующим раствором которое рекомендовал Роспотребнадзор. Это было сказано на совещании у вице-премьера РТ.

 

ТАТПРОФ 

 

На предприятии ТАТПРОФ согласны с мнением ряда мировых экспертов, которые считают, что риски, связанные  с коронавирусом, преувеличены, точно так же это было со свиным и птичьим  гриппом, с  глобальным потеплением.  Шумиха вокруг нового вируса, считают на ТАТПРОФ, маскирует попытки решить целый комплекс задач и переформатировать весь мир,  пока люди заняты всеобщей  истерией. Как и любое сезонное вирусное заболевание, коронавирус поддается профилактике, основными составляющими которой являются сбалансированное питание, спорт, отказ от вредных привычек.  Здоровый образ жизни традиционно поощряется на предприятии: там организовано питание, есть своя скважина с чистой водой, поддерживается отказ от вредных привычек, делается упор на занятиях спортом. На ТАТПРОФе считают, что этих мер достаточно, и никаких дополнительных защитных мероприятий не требуется. 

 

КОРИБ

 

На предприятии КОРИБ озабочены ситуацией и планируют обсудить меры противостояния коронавирусу сегодня, на ближайшем совещании. 

 

фото pixabay.com

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?